КонсультацииСемейные отношения

Муж длительно изменяет, узнала, что там родился ребёнок. Как начать новую жизнь?

06 мар. 2021
Анастасия
Нам с мужем по 38 лет. Есть дети 12 и 5. Примерно 7 лет назад узнала о измене мужа. Был длительный период осознания. Разговоры. Говорил что тянет его туда к ней. На тот момент как оказалось отношениям было около 3 лет. Возил ее на отдых. Много общались. В общем пережили. Клялся что все кончено. Ну и я поверила в то во что хотела верить. Родилась дочка. Сама больше не копала информацию. Однажды узнала что водил ее в ресторан. Но оправдался. Шло время. У меня отболело. Он стал более внимательным, я старалась для нас. Реально все было хорошо. Но в сентябре 2020 нашла интимные фото и видео в компьютере. Оказалось что ничего не закончилось. Все продолжалось. Просто лучше прятался. В итоге разговор. Мое здоровье я прямо чувствую как пошатнулось. Бессонница, тревога, безумно болит. Но если в первый раз я была разделена и дезориентипована то сейчас я чётко решила что это конец. Выставила квартиру на продажу. Готовлю документы к разводу. Но до марта нет нет да сомневалась. Смотрела как он и дети. Как мы будем дальше жить. Мы с ним больше 20 лет вместе. 14 лет брака. Он мой первый и единственный мужчина. В итоге вчера узнала что там за время моих метаний было сделано эко. Она по состоянию здоровья не могла. И пока я с сентября сходила с ума, они тихо выращивали ребёнка. Для меня это конец. Он не хочет уходить. Говорит что любит. Но я хочу идти дальше. Сказала что все, нельзя так надо мной издеваться. Как дальше идти и сберечь здоровье. Как начать новую жизнь и постараться вычеркнуть то что произошло по максимуму. Я так верила, думала что все наладится. Но, увы...

07 мар. 2021

Да, вам хочется избежать эмоциональной боли, так реагирует ваша психика на стресс.

Сейчас меня беспокоит что я не могу быстро из этого выпутаться. Мне если честно хочется убежать, спрятаться и поскорее забыть. Хочется убрать эту боль и начать новую жизнь.

Боль стоит прожить, на это требуется время. Вы приняли окончательное решение - расстаться?

У нас с ним были очень органичные отношения. Договаривались спокойно. Шли друг другу на встречу.
Я готова его слышать, но он по этой ситуации ничего не говорит
Я очень хочу его услышать. Но он часто говорит не правду. Потом когда я выясняю обман он говорит что не хотел меня ранить.

Что вы хотите сказать мужу? И что хотите услышать в ответ?

07 мар. 2021
Анастасия
Вы приняли окончательное решение - расстаться?

Да. Я его уже прощала и если сейчас прощу когда понятно что это само собой не рассосётся значит я с этим согласна. А это не так.

Что вы хотите сказать мужу? И что хотите услышать в ответ?

Вот тут я незнаю. Хочется чтобы он наконец повёл себя как зрелый человек, а то от взрослости у него только как совать свой писюн в другую женщину.

07 мар. 2021
Анастасия
Вы вдвоём как дети?

Наверное да) он избалованный любимый ребёнок, я девочка которая все время пытается доказать что ее есть за что любить.

07 мар. 2021
Да. Я его уже прощала и если сейчас прощу когда понятно что это само собой не рассосётся значит я с этим согласна. А это не так.

Вы приняли взвешенное решение, может об этом и стоит поговорить. Как думаете?

Вот тут я незнаю. Хочется чтобы он наконец повёл себя как зрелый человек, а то от взрослости у него только как совать свой писюн в другую женщину.

Вы всё ещё хотите поменять его...

Наверное да) он избалованный любимый ребёнок, я девочка которая все время пытается доказать что ее есть за что любить.

О чем могут поговорить/договориться два дитя?

Чью любовь вы ищете до сих пор?

07 мар. 2021
Анастасия
Вы приняли взвешенное решение, может об этом и стоит поговорить. Как думаете?

Я пробую он не идёт на контакт. Говорит " я не знаю, как я без вас, : " он иногда вздыхает и говорит ну раз ты все решила то что я не делай ничего не изменить. Ну да я решила что он больше не мой партнёр но договариваться то дальше тоже нужно. Это я ему тоже говорю.

Вы всё ещё хотите поменять его...

Не поменять, но он должен быть в ответе за эту ситуацию. Если он ее заварил не нужно ему делать вид что ну да накосячил и пытаться отсидеться. Типо ты тут порешай попсихуй, я тебя очень жалею. И на этом все.

О чем могут поговорить/договориться два дитя?

Чью любовь вы ищете до сих пор?

Я очень уязвлена как женщина. Хочу чтобы любили как женщину.

У меня был очень строгий отец. Дождаться от него похвалы было сложно как объятий и поцелуев. В минуты злости основные его слова были "плёнка горбатая и никто замуж тебя не возьмёт " по жизни я кстати очень сутулюсь думаю тут тоже есть связь (два года назад ходила на занятия балетом и теперь со спиной гораздо лучше)

Ещё кстати когда отдать 9 лет назад не стало, муж как раз и завёл любовницу как оказалось. Был бы жив отец этой ситуации бы точно не было а если бы и была то я бы сразу смогла ее решить. Не смотря на его строгость, он был моей стеной и опорой.

Как глубоко копнула)

07 мар. 2021
Не поменять, но он должен быть в ответе за эту ситуацию. Если он ее заварил не нужно ему делать вид что ну да накосячил и пытаться отсидеться. Типо ты тут порешай попсихуй, я тебя очень жалею. И на этом все.

Это и есть «поменять». Вы верно распознаете манипуляцию и очень хотите вернуть ответственность мужу.

У меня был очень строгий отец. Дождаться от него похвалы было сложно как объятий и поцелуев. В минуты злости основные его слова были "плёнка горбатая и никто замуж тебя не возьмёт " по жизни я кстати очень сутулюсь думаю тут тоже есть связь (два года назад ходила на занятия балетом и теперь со спиной гораздо лучше)

Папина любовь очень важна для вас.

Ещё кстати когда отдать 9 лет назад не стало, муж как раз и завёл любовницу как оказалось. Был бы жив отец этой ситуации бы точно не было а если бы и была то я бы сразу смогла ее решить. Не смотря на его строгость, он был моей стеной и опорой.

Отец был гарантом ваших отношений?

Как глубоко копнула)

Так бывает, причины текущего состояния могут быть глубоко...

07 мар. 2021
Анастасия

Отец был гарантом ваших отношений?

Нет. Но я была под защитой и муж бы не рискнул меня хоть как как-нибудь обидеть.

Папина любовь очень важна для вас.

Да его смерть стало жутким потрясением.

Это и есть «поменять». Вы верно распознаете манипуляцию и очень хотите вернуть ответственность мужу.

Да это про него. Иногда он так меня запутывает что я верх с низом могу путать.

08 мар. 2021

Анастасия, доброе утро.

Насколько вас устраивают отношения, где нужна защита со стороны:

Нет. Но я была под защитой и муж бы не рискнул меня хоть как как-нибудь обидеть.

? Что важно в отношениях (доверие, любовь, безопасность, нежность, забота и тд. )?

Да его смерть стало жутким потрясением.

Ваш внутренний ребёнок остался без любви и защиты? Как справляться сейчас самой с жизненными трудностями? Тот кому вы (и ваш внутренний ребёнок) доверяли запутывает вас:

Да это про него. Иногда он так меня запутывает что я верх с низом могу путать.

Здесь может помочь рациональное мышление (работа с внутренним взрослым).

08 мар. 2021
Анастасия
? Что важно в отношениях (доверие, любовь, безопасность, нежность, забота и тд. )?

Любовь, понимание, гармония, в моем случае теперь доверие ну а все остальное это от любви уже забота нежность мне кажется это все в ней.

Насколько вас устраивают отношения, где нужна защита со стороны

Мне она была не нужна и не сказать что меня это устраивало, просто оказалось что для моего мужа это было как сработавший спусковой механизм.

Ваш внутренний ребёнок остался без любви и защиты? Как справляться сейчас самой с жизненными трудностями? Тот кому вы (и ваш внутренний ребёнок) доверяли запутывает вас:

Ну без части любви и как оказалось защиты да остался.

У меня есть крёстная и двоюродная сестра они мои доверенные люди которые не дают сойти с ума, мужа они хорошо знают помогают выпутываться из его манипуляций.

А так я много читаю, слушаю музыку, общаюсь и гуляю со своими животными, много времени провожу с детьми. У меня абсолютно нет свободного времени. Плюс возможно сменю работу. Вернусь на ту же крупную должность что и была перед рождением первого ребенка. Там я была очень сильна и уверенна в себе.

Сейчас я на работе, муж остался с детьми и постоянно мне звонит по ватсап. Я если честно очень устала. Чего хочет не понятно, диалога нет. Только вздыхает и рассуждает о дома пойти гулять, поехать ли по работе и может в магазин сходить мне за подарком. К слову сказать он редко утверждает себя подготовкой подарка ко всем моим праздникам. На это я уже давно перестала обращать внимания, вернее как бы хочется но знаю что фиг получу. Жду надеюсь, но процентах в 80 будет словесное поздравление ну и на ДР денюшка.

Сейчас я ему сказала что не нужно подарка. Не дарил и начинать сейчас не нужно. Возможно это не правильно, но у меня ощущение что он пытается подкупить. А то что произошло это уже не про это.

А еще сегодня в 7 утра. У меня была бессонница я с 15. 30 проснулась (муж громко прошёл по квартире в туалет) ну и до будильника заснуть не смогла так как сразу хоровод мыслей в голове. Так вот гуляя с собаками в 7 утра я возможно с не досыпать испытала жгучее желание мести. Обычно мой настрой пускай живут как хотят я ее трогать не буду. Но вот тут как жгли почему я столько мучаюсь страдаю, а эта осознанно встречаясь с женатым и которая через столько лет пошла на ЭКО где то спит и живет себе спокойно. Почему моя жизнь и жизнь моих детей переворачивается, а какая-то делает то что ей хочется и ей все равно.

Потом я себя успокаиваю, что раз так вышло значит такой мужчина не нужен в моей жизни и пускай живет дальше. Жалко что столько лет жила в этом обмане и верила, тянулась, любила.

08 мар. 2021

Вам сейчас необходима поддержка:

Ну без части любви и как оказалось защиты да остался.

И она у вас есть, близкие люди поддерживают вас:

У меня есть крёстная и двоюродная сестра они мои доверенные люди которые не дают сойти с ума, мужа они хорошо знают помогают выпутываться из его манипуляций.

И вы сами - ваша взрослая часть может поддержать детскую, дать то, чего не хватает - любовь, понимание, заботу, безопасность...

Испытала жгучее желание мести.

Это крайняя степень злости? Расскажите больше, о чем вы думали: искали кто виноват, кому отдать часть своей невыносимой боли, кто компенсирует вам ваши страдания или что-то другое?

Потом я себя успокаиваю, что раз так вышло значит такой мужчина не нужен в моей жизни и пускай живет дальше.

Помогает ваша самоподдержка

Жалко что столько лет жила в этом обмане и верила, тянулась, любила.

Вы оглядываетесь назад, сожалеете о прожитых годах? Там было и хорошее... Есть за что поблагодарить мужа?

08 мар. 2021
Анастасия
Это крайняя степень злости? Расскажите больше, о чем вы думали: искали кто виноват, кому отдать часть своей невыносимой боли, кто компенсирует вам ваши страдания или что-то другое?

Нет не крайняя. Я хотела, чтобы они почувствовали то же что и я. Ведь я еще тогда впервые раз ему сказала что если его туда тянет то нужно идти не нужно меня мучить, я ему верная жена и не заслуживаю такого обмана и отношения. Я же не цепляюсь за него. С той стороны очень странные отношения. Я же видела что у них происходит (снималось на гоупро) как она с ним говорит ватсап видео. И примерно имею представление. И это очень странные отношения. Но я об этом не хочу. Как говорю себе это уже не моя история тут бы с собой разобраться.

Просто я готова понять любовь, страсть, желание уйти и быть с объектом. А тут прямо все странно.

Помогает ваша самоподдержка

Да вроде гладко выходит.

Просто тут больше по полочкам разложилось. А так был сумбур в голове перемешенные с эмоциями от желания рыдать и пускать кровь виноватым, до полного пофигизма мол пускай катятся а мы дальше хорошо заживём.

Вы оглядываетесь назад, сожалеете о прожитых годах? Там было и хорошее... Есть за что поблагодарить мужа?

Я оглядываюсь и жалею что столько жила в обмане. Я ему доверяла и после первой выявленной измены до рождения второго ребенка ни разу не упрекнула. А это было очень не просто.

Было много хорошего. Я ему за многое благодарна. Именно поэтому он ещё рядом с нами. И все происходит по-человечески. Я даже больше скажу что его по своему люблю, но вот откровенный обман в глаза и рождение ребенка там на стороне не даёт возможности к семейной жизни. Тут как совсем не здорово получается. Я же не садомазохист. А он и не собирается меняться. Я не знаю говорит он зачем ему это и почему. Вот и все.

09 мар. 2021
Анастасия

Доброе утро.

Сегодня мне приснился сон.

Мы городом. Вроде дом родителей мужа там они и мы с мужем. За забором стоит похожий дом и я в окно вижу, что по тому участку в направлении нашего двигается она. Я выскакивают из дома и бегу ей навстречу. Муж ей кричит чтобы убегала и она в страхе бежит. Я за ней, но она успевает спрятаться и запереться в доме. А мне было достаточно видеть ее страх и побег, то что она забилась как крыса и боится там.

Разворачиваюсь и иду обратно. Но муж уже на нашем участке идет за мной и бросает в спину мне камни, попадает и продолжает. Я иду чтобы уйти с участка но камни так и летят в меня причиняя боль. Дальше я проснулась.

Вот такой сон выдало подсознание.

09 мар. 2021

Анастасия, доброе утро. Очень насыщенный сон вам приснился. Мы можем поработать с вашим сном. Если хотите, то я могу вам предложить встретиться на сайте одновременно завтра в 11 часов, или напишите какой временной интервал и какие дни недели вам удобны. Подберём время.

09 мар. 2021
Анастасия

Да давайте подберём

09 мар. 2021

Анастасия, в четверг какой временной интервал вам удобен?

11 мар. 2021

Анастасия, доброе утро. Вы не ответили на мое сообщение. Можем обсудить ваш сон в свободном формате.

Перечитайте пожалуйста описание вашего сна и выделите самые главные для вас элементы сна (люди, животные, предметы и тд. ).