КонсультацииСемейные отношения
Муж длительно изменяет, узнала, что там родился ребёнок. Как начать новую жизнь?
Да, вам хочется избежать эмоциональной боли, так реагирует ваша психика на стресс.
Сейчас меня беспокоит что я не могу быстро из этого выпутаться. Мне если честно хочется убежать, спрятаться и поскорее забыть. Хочется убрать эту боль и начать новую жизнь.
Боль стоит прожить, на это требуется время. Вы приняли окончательное решение - расстаться?
У нас с ним были очень органичные отношения. Договаривались спокойно. Шли друг другу на встречу.
Я готова его слышать, но он по этой ситуации ничего не говорит
Я очень хочу его услышать. Но он часто говорит не правду. Потом когда я выясняю обман он говорит что не хотел меня ранить.
Что вы хотите сказать мужу? И что хотите услышать в ответ?
Вы приняли окончательное решение - расстаться?
Да. Я его уже прощала и если сейчас прощу когда понятно что это само собой не рассосётся значит я с этим согласна. А это не так.
Вот тут я незнаю. Хочется чтобы он наконец повёл себя как зрелый человек, а то от взрослости у него только как совать свой писюн в другую женщину.
Вы вдвоём как дети?
Наверное да) он избалованный любимый ребёнок, я девочка которая все время пытается доказать что ее есть за что любить.
Вы приняли взвешенное решение, может об этом и стоит поговорить. Как думаете?
Вы всё ещё хотите поменять его...
О чем могут поговорить/договориться два дитя?
Чью любовь вы ищете до сих пор?
Я пробую он не идёт на контакт. Говорит " я не знаю, как я без вас, : " он иногда вздыхает и говорит ну раз ты все решила то что я не делай ничего не изменить. Ну да я решила что он больше не мой партнёр но договариваться то дальше тоже нужно. Это я ему тоже говорю.
Вы всё ещё хотите поменять его...
Не поменять, но он должен быть в ответе за эту ситуацию. Если он ее заварил не нужно ему делать вид что ну да накосячил и пытаться отсидеться. Типо ты тут порешай попсихуй, я тебя очень жалею. И на этом все.
Чью любовь вы ищете до сих пор?
Я очень уязвлена как женщина. Хочу чтобы любили как женщину.
У меня был очень строгий отец. Дождаться от него похвалы было сложно как объятий и поцелуев. В минуты злости основные его слова были "плёнка горбатая и никто замуж тебя не возьмёт " по жизни я кстати очень сутулюсь думаю тут тоже есть связь (два года назад ходила на занятия балетом и теперь со спиной гораздо лучше)
Ещё кстати когда отдать 9 лет назад не стало, муж как раз и завёл любовницу как оказалось. Был бы жив отец этой ситуации бы точно не было а если бы и была то я бы сразу смогла ее решить. Не смотря на его строгость, он был моей стеной и опорой.
Как глубоко копнула)
Это и есть «поменять». Вы верно распознаете манипуляцию и очень хотите вернуть ответственность мужу.
Папина любовь очень важна для вас.
Отец был гарантом ваших отношений?
Как глубоко копнула)
Так бывает, причины текущего состояния могут быть глубоко...
Отец был гарантом ваших отношений?
Нет. Но я была под защитой и муж бы не рискнул меня хоть как как-нибудь обидеть.
Папина любовь очень важна для вас.
Да его смерть стало жутким потрясением.
Да это про него. Иногда он так меня запутывает что я верх с низом могу путать.
Анастасия, доброе утро.
Насколько вас устраивают отношения, где нужна защита со стороны:
? Что важно в отношениях (доверие, любовь, безопасность, нежность, забота и тд. )?
Да его смерть стало жутким потрясением.
Ваш внутренний ребёнок остался без любви и защиты? Как справляться сейчас самой с жизненными трудностями? Тот кому вы (и ваш внутренний ребёнок) доверяли запутывает вас:
Здесь может помочь рациональное мышление (работа с внутренним взрослым).
Любовь, понимание, гармония, в моем случае теперь доверие ну а все остальное это от любви уже забота нежность мне кажется это все в ней.
Насколько вас устраивают отношения, где нужна защита со стороны
Мне она была не нужна и не сказать что меня это устраивало, просто оказалось что для моего мужа это было как сработавший спусковой механизм.
Ну без части любви и как оказалось защиты да остался.
У меня есть крёстная и двоюродная сестра они мои доверенные люди которые не дают сойти с ума, мужа они хорошо знают помогают выпутываться из его манипуляций.
А так я много читаю, слушаю музыку, общаюсь и гуляю со своими животными, много времени провожу с детьми. У меня абсолютно нет свободного времени. Плюс возможно сменю работу. Вернусь на ту же крупную должность что и была перед рождением первого ребенка. Там я была очень сильна и уверенна в себе.
Сейчас я на работе, муж остался с детьми и постоянно мне звонит по ватсап. Я если честно очень устала. Чего хочет не понятно, диалога нет. Только вздыхает и рассуждает о дома пойти гулять, поехать ли по работе и может в магазин сходить мне за подарком. К слову сказать он редко утверждает себя подготовкой подарка ко всем моим праздникам. На это я уже давно перестала обращать внимания, вернее как бы хочется но знаю что фиг получу. Жду надеюсь, но процентах в 80 будет словесное поздравление ну и на ДР денюшка.
Сейчас я ему сказала что не нужно подарка. Не дарил и начинать сейчас не нужно. Возможно это не правильно, но у меня ощущение что он пытается подкупить. А то что произошло это уже не про это.
А еще сегодня в 7 утра. У меня была бессонница я с 15. 30 проснулась (муж громко прошёл по квартире в туалет) ну и до будильника заснуть не смогла так как сразу хоровод мыслей в голове. Так вот гуляя с собаками в 7 утра я возможно с не досыпать испытала жгучее желание мести. Обычно мой настрой пускай живут как хотят я ее трогать не буду. Но вот тут как жгли почему я столько мучаюсь страдаю, а эта осознанно встречаясь с женатым и которая через столько лет пошла на ЭКО где то спит и живет себе спокойно. Почему моя жизнь и жизнь моих детей переворачивается, а какая-то делает то что ей хочется и ей все равно.
Потом я себя успокаиваю, что раз так вышло значит такой мужчина не нужен в моей жизни и пускай живет дальше. Жалко что столько лет жила в этом обмане и верила, тянулась, любила.
Вам сейчас необходима поддержка:
И она у вас есть, близкие люди поддерживают вас:
И вы сами - ваша взрослая часть может поддержать детскую, дать то, чего не хватает - любовь, понимание, заботу, безопасность...
Испытала жгучее желание мести.
Это крайняя степень злости? Расскажите больше, о чем вы думали: искали кто виноват, кому отдать часть своей невыносимой боли, кто компенсирует вам ваши страдания или что-то другое?
Потом я себя успокаиваю, что раз так вышло значит такой мужчина не нужен в моей жизни и пускай живет дальше.
Помогает ваша самоподдержка
Жалко что столько лет жила в этом обмане и верила, тянулась, любила.
Вы оглядываетесь назад, сожалеете о прожитых годах? Там было и хорошее... Есть за что поблагодарить мужа?
Нет не крайняя. Я хотела, чтобы они почувствовали то же что и я. Ведь я еще тогда впервые раз ему сказала что если его туда тянет то нужно идти не нужно меня мучить, я ему верная жена и не заслуживаю такого обмана и отношения. Я же не цепляюсь за него. С той стороны очень странные отношения. Я же видела что у них происходит (снималось на гоупро) как она с ним говорит ватсап видео. И примерно имею представление. И это очень странные отношения. Но я об этом не хочу. Как говорю себе это уже не моя история тут бы с собой разобраться.
Просто я готова понять любовь, страсть, желание уйти и быть с объектом. А тут прямо все странно.
Помогает ваша самоподдержка
Да вроде гладко выходит.
Просто тут больше по полочкам разложилось. А так был сумбур в голове перемешенные с эмоциями от желания рыдать и пускать кровь виноватым, до полного пофигизма мол пускай катятся а мы дальше хорошо заживём.
Я оглядываюсь и жалею что столько жила в обмане. Я ему доверяла и после первой выявленной измены до рождения второго ребенка ни разу не упрекнула. А это было очень не просто.
Было много хорошего. Я ему за многое благодарна. Именно поэтому он ещё рядом с нами. И все происходит по-человечески. Я даже больше скажу что его по своему люблю, но вот откровенный обман в глаза и рождение ребенка там на стороне не даёт возможности к семейной жизни. Тут как совсем не здорово получается. Я же не садомазохист. А он и не собирается меняться. Я не знаю говорит он зачем ему это и почему. Вот и все.
Доброе утро.
Сегодня мне приснился сон.
Мы городом. Вроде дом родителей мужа там они и мы с мужем. За забором стоит похожий дом и я в окно вижу, что по тому участку в направлении нашего двигается она. Я выскакивают из дома и бегу ей навстречу. Муж ей кричит чтобы убегала и она в страхе бежит. Я за ней, но она успевает спрятаться и запереться в доме. А мне было достаточно видеть ее страх и побег, то что она забилась как крыса и боится там.
Разворачиваюсь и иду обратно. Но муж уже на нашем участке идет за мной и бросает в спину мне камни, попадает и продолжает. Я иду чтобы уйти с участка но камни так и летят в меня причиняя боль. Дальше я проснулась.
Вот такой сон выдало подсознание.
Анастасия, доброе утро. Очень насыщенный сон вам приснился. Мы можем поработать с вашим сном. Если хотите, то я могу вам предложить встретиться на сайте одновременно завтра в 11 часов, или напишите какой временной интервал и какие дни недели вам удобны. Подберём время.
Да давайте подберём
Анастасия, в четверг какой временной интервал вам удобен?
Анастасия, доброе утро. Вы не ответили на мое сообщение. Можем обсудить ваш сон в свободном формате.
Перечитайте пожалуйста описание вашего сна и выделите самые главные для вас элементы сна (люди, животные, предметы и тд. ).