КонсультацииСемейные отношения

Не могу разобраться в отношениях с мужем. Пребываю в постоянной апатии и депрессии. Как жить дальше?

06 мар. 2021
Наталья
Мне 29лет, замужем 4 года. Последний год мне кажется, что у меня нет чувств к мужу. Накопилось много обид на всё что муж мне говорил и я не могу это забыть, раздражают поступки мужа и взгляды на некоторые вещи, не хочется иметь от него детей. Нет желания вступать в близость с ним, давать внимание. К человеку полное безразличие. Всё чаще кажется что брак был ошибкой и таблеткой от прошлых незабытых отношений в которых была большая любовь. Так же вызывают раздражение родители которые постоянно вмешиваются и советуют, муж воспринимает это нормально, а меня это выводит из себя. Так же неприятно что в каждой ситуации муж встаёт на сторону родителей так как не хочет их обижать. В этом браке я пребываю в постоянной апатии и депрессии и я не знаю как быть и жить дальше. Помогите, пожалуйста.

07 мар. 2021

Здравствуйте, Наталья. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?

07 мар. 2021
Наталья

4. Бесплатная консультация

07 мар. 2021

Наталья, что вы чувствовали, когда выходили замуж?

07 мар. 2021

Какой вопрос я могу вам помочь решить?

07 мар. 2021

Что такого говорил ваш муж, что вы не можете забыть?

07 мар. 2021
Всё чаще кажется что брак был ошибкой и таблеткой от прошлых незабытых отношений в которых была большая любовь.

Что заставляет вас так думать?

Какими бы вы хотели видеть ваши отношения?

07 мар. 2021

Как вы реагируете, когда вмешивается родители?

07 мар. 2021
Наталья

Когда выходила замуж к мужу были какие-то положительные эмоции. Возможно от того что это был новый и интересный опыт в жизни.

Муж выгонял меня из дома. Говорил что я приехала жить в его жильё и у меня ничего нет. Говорил что моя работа это не работа хотя когда он не работал я его обеспечивала долгое время, говорил обидные вещи про моих родных, звучало много обидных слов в мой адрес, такое общение в семье с моими родителями было просто неприемлемо. Такого я не слышала никогда.

Когда вмешиваются родители я агрессирую и выговариваю всё мужу что мы с ним должны решать всё вдвоём. Он этого не понимает.

Свои отношения я бы хотела видеть такими что бы я чувствовала себя защищённой, что бы меня не обижали словесно, чтобы была тяга к мужу и общие взгляды и цели на жизнь.

07 мар. 2021
Наталья

Хочется прожить жизнь рядом с человеком с которым спокойно, а не который вызывает раздражение

08 мар. 2021

Наталья, а что вас держит тогда в этом браке?

08 мар. 2021

Скажите, ответ на какой вопрос вы хотели бы найти на этой консультации?

08 мар. 2021
Наталья

В браке держит привычка к человеку и жалость оставить мужа так как он говорит что любит

08 мар. 2021

Наталья, получается, вы готовы пожертвовать своими чувствами, чтобы угодить другому человеку?

08 мар. 2021

Чтобы изменить свою жизнь, вам так или иначе придётся принять какое-то решение. Или изменить саму ситуацию-например, менять отношения с мужем, или развестись. Или изменить свое отношение к ситуации. Какой вообще вариант развития событий вы сами рассматриваете?

08 мар. 2021

Наталья, вы так и не ответили, в чем именно я могу вам помочь?

09 мар. 2021

Наталья, сегодня последний день консультации.