КонсультацииСемейные отношения

Не могу прийти в себя после ухода от мужа, скучаю по нему. Как избавиться от этих навязчивых мыслей?

07 мар. 2021
Александра
Пишу потому-что уже сил нет и поделиться не с кем. Дело в том что я сейчас в процессе развода. Мужа очень любила но жить было нереально. И я ушла... Ушла от любимого человека, так как он пил. Было тяжело принять это решение... Но мучаюсь уже полтора месяца... Я думаю о нем и вспоминаю хорошие моменты, хоть их было и мало. Я понимаю, что если вернусь, то наврежу себе. Но я скучаю по нему...

07 мар. 2021

Александра, здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже

07 мар. 2021

К сожалению, развод вовсе не означает что закончились все эмоциональные проблемы. Это больно и горько, нужно время для того, чтобы справиться.

Конечно Вы вспоминаете о хороших моментах и тоскуете по нему. Если бы он был насильником и совсем конченным эгоистом, то Вы бы и не стали с ним жить.

С другой стороны, алкоголь очень сильно разрушает человека. Постепенно из "способа расслабиться" он становится важной составляющей жизни, практически как любовница. С ним формируются свои отношения, замещающие живые отношения с партнёром. И если мужчина не готов с ним расстаться, значит для него это "любовь". Значит он уже не Ваш.

07 мар. 2021

Есть простая техника - написать письмо мужчине. Причём это письмо не для него, оно только для Вас. Его не нужно отправлять. Можно сжечь или как-то ещё уничтожить или же положить в землю и зарыть.

В этом письме выразите все чувства, которые у вас есть:

Я очень злюсь на тебя за то, что...

Я обижена за то, что...

Без тебя я чувствую что...

Я беспокоюсь за то, что...

Я очень благодарна тебе за то, что...

Ты научил меня тому, что...

Я беру из наших отношений...

09 мар. 2021
Александра

Спасибо большое)

09 мар. 2021

Сейчас, когда Вы переживаете нелёгкий период, важно найти какие-то другие занятия, хобби, которые могли бы Вас немного отвлекать от переживаний и переключать на другие впечатления и мысли. Так будет проще переносить тяжёлые моменты.