КонсультацииОтношения в парах

Распадаются отношения с любимым человеком. Что делать?

08 мар. 2021
Юлия
Личные отношения. Хочется поговорить с психологом мужчиной. У меня распадаются отношения с любимым человеком. Я не понимаю, как быть.

08 мар. 2021

Что потом никто не знает. Мы не имеем контроля над жизнью и смерть это тоже правила игры, мы получаем ее вместе с рождением. Он сейчас очень близок к краю. Он слаб и у него нет сил на выяснение отношений. Давление не имеет смысла. Помогайте как можете, будем верить в лучшее. Быть может он справится и будет жить.

08 мар. 2021
Юлия

Врачи сказали жить будет. Все вырезали. Ждёт химию.

08 мар. 2021
Юлия

Сейчас он молчит на все мои сообщения. Читает и молчит

08 мар. 2021

Его здоровое начало, ресурсы его организма, помощь специалистов и поддержка близких. Это все что у него есть. Делаем все что можем чтобы облегчить ситуацию и помочь.

08 мар. 2021
Юлия

Поняла

08 мар. 2021
Сейчас он молчит на все мои сообщения. Читает и молчит

Постарайтесь проявить понимание и эмоциональную вовлеченность. Никакого давления. Только спокойная поддержка, вера в лучшее, слова любви.

08 мар. 2021
Врачи сказали жить будет. Все вырезали. Ждёт химию.

Это очень тяжело, и больно. И страшно. Поймите и поддержите. Как можете, как умеете. Это важно сейчас

08 мар. 2021
Хорошо. Спасибо вам

Я рада помочь. Обращайтесь при необходимости. Всего доброго и берегите себя.

08 мар. 2021
Юлия

Спасибо

08 мар. 2021
Юлия

Подскажите ещё один момент. Если он будет дальше игнорить как себя вести?

08 мар. 2021

Ждать. Мы не можем насильно заставить его общаться. Вы можете только делать шаги со своей стороны, поддерживать, быть рядом насколько он позволит. Отношения это дорога с двухсторонним движением и со стороны мужчины должно быть движение навстречу. Он болен. Ему нужно восстановление, это для него приоритет. Не отношения. Не секс. Просто жить. Если он не захочет быть с Вами, примите это как данность и идите дальше, стройте свою жизнь без него. Но пока это не решено и есть шанс, подождите. Дайте ему время для восстановления здоровья и он сможет строить планы на будущее. И тогда мы узнаем, есть ли там Вы.

08 мар. 2021
Юлия

Даже если он не ответит, мне все ровно поддерживать и не навязчиво писать?

08 мар. 2021

Если он Вас не заблокировал и читает сообщения, значит шанс есть. Но слишком много писать не надо. Достаточно одной смс раз в день или два. Не нужно проявлять слишком много активности. Все таки инициатива в отношениях исходит от мужчины, и если от него активности нет, значит есть смысл оставить его в покое. Он взрослый человек, он сам решает что ему нужно.