КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология
Чувствую себя бесполезной на работе. Кажется, что коллеги делают больше, чем я. Поможет ли смена работы?
Марина, здравствуйте! Готова пообщаться с Вами. Если Вас интересует только вопрос о смене работы, то, однозначно, смена работы не поможет.
А вот почему всё это с Вами происходит, Вы прекрасно поняли сами:
Причина моей неудовлетворенности и неуверенности во мне самой и моём отношении ко всему
1. Бесплатная консультация будет длится 3 дня в свободном режиме.
2. Отвечаю в теме не менее 1 раза в день.
3. Консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы.
4. В ходе бесплатной консультации проясняем причины возникновения проблемы, для решения которой можно перейти в дальнейшем в формат личной терапевтической работы на платной основе.
5. Если Вы решите свой запрос раньше 3-х дней, то можете закрыть тему и при желании оставить свой отзыв.
Хотелось бы понять, как выйти из ситуации, начать получать удовольствие от того, что делаю, меньше переживать из за работы, быть более позитивной.
Разобраться со своей самооценкой и неуверенностью. Чаще всего, в таких вопросах "ноги растут" из детства. Просто когда-то в силу своего ещё несмышлёного возраста Вы выбрали неверную стратегию, и она закрепилась как единственная, дающая безопасность. И теперь при стечении схожих обстоятельств она у Вас автоматически включается, хотя Вам уже не 1, 3 или 5 лет, а намного больше. И Вы уже можете быть в безопасности другими способами. Но мозг ленивая штука, и, выбрав один раз какую-то стратегию, начинает повторять её из раза в раз, хотя она уже давно изжила себя.
Такие вопросы отлично прорабатываются на индивидуальных консультациях. Тогда человек начинает видеть новые возможности, меняет негативные способы реагирования, начинает иначе воспринимать себя и окружающий мир. В переписке это сделать не получится, потому что это уже терапевтическая работа.
Если захотите реально разобраться со всем этим, обращайтесь через личные сообщения.