КонсультацииСемейные отношения

Муж не идёт на контакт, хотя мы живём в одной квартире. Мы на грани развода

11 мар. 2021
Инна
Отношения с мужем зашли в тупик, мы на грани развода. На контакт не идет, хотя живем в одной квартире.

11 мар. 2021

Здравствуйте, Инна. Ознакомьтесь пожалуйста в условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?

11 мар. 2021
Инна

Бесплатная консультация

11 мар. 2021

Инна, чем я могу вам помочь?

11 мар. 2021

Расскажите, что вас беспокоит. Что вы хотели бы изменить.

12 мар. 2021
Инна

Мой муж со мной уже третий месяц не разговаривает, после ссоры со своей мамой. Это случилось после Нового года. С утра у нас все было хорошо, мы собирались в гости к моему папе, а затем он начал говорить, что может он не пойдет, чтоб я шла одна. Такое бывает очень часто, если я захотела куда-то пойти или поехать у нас начинаются уговоры. Но если муж куда-то звхотел, все собираются и никто не канючит. После обеда я пошла к своему папе, в он к своей маме. На его просьбу прийти за ним, я ответила, раз он к моим не пошел, значит и я к его маме не пойду. Просто мне стало немного обидно, что он со мной идти не хочет, а я значит должна к его идти Муж меня поцеловал, сказал, что любит. И мы договорились вечером созвонится, встретится, чтобы домой вместе прийти. Придя к маме, он ей шуткой сказал, что мы разругались в пух и прах. Он любит так шутить Она конечно стала переживать, а он к довершении всего еще сказал, что останется у нее ночевать. Мама конечно стала его выпроваживать домой со словами, что у него есть дом, жена и ребенок. Когда я ему позвонила, мне он тоже сказал, что останется. Я подождала немного и пошла за ним. Я пришла к ним, и мы спокойно сиали разговаривать. Но мама настаивала, чтобы он шел домой. И после очередных ее слов он вскочил и закричал, что не будет по ее, и со мной он не будет жить. И чтобы я за это сказала спасибо его маме. А когда я развернулась и ушла, муж кричал ей что она добилась своего и развела нас. С тех пор он не разговаривант ни с мамой, а он у нее единственный сын, ни со мной. Мужу 44 года, в браке с ним 5 лет. Я третья жена. И почему-то он не успеет из одних отношений выйти, тут же начинает другие. Вот и сейчас не успел поругаться, уже в соц. Сетях переписывается с 30летней девушкой, которая кстати замужем

12 мар. 2021
Инна

Я не понимаю, в чем моя вина, раз со мной не разговаривает. Пытаюсь с ним поговорить, он нмчего толком не говорит, кроме как ничего у нас не получится, а в чем причина молчит. Я старалась быть хорошей женой, но почему иак все произошло, не пойму

12 мар. 2021

Инна, а вы как видите ваши с ним дальнейшие отношения?

12 мар. 2021

Из того, что вы пишите, я не вижу вашей вины. Тут скорее надо вашему мужу разбираться в себе и в отношениях с мамой.

Скажите, а его мама какое участие принимала в вашей жизни?

12 мар. 2021

Вы знаете, в чем причина его прошлых разводов?

13 мар. 2021
Инна

Я бы конечно не хотела разводиться, хочу сохранить семью. Когда у нас все хорошо, он очень заботливый, внимательный, любяший. Но и к себе он требует большого внимания и заботы. Мы ему с дочей все это давали, муж часто говорил, спасибо что я есть. Но при этом у него как комплексы какие-то, муж часто спрашивал, мы его не бросим, мы его любим.

13 мар. 2021
Инна

Мама его сильно к нам на-прямую не лезла, но... Ей нужно все контролировать, свой совет дать. Я старалась все это сглаживать, если муж начинал что-то делать на даче или у нее дома, она садилась рядом и говорила как делать и из-за это они часто ругались. Ей надо, чтоб все было по ее. "Я сказала, что будет по-моему"- это любимая фраза свекрови. Я постоянно ей говорила, пусть он сам делает, ведь он мужчина. Даже если слелает неправильно, то переделает и в соедующий раз будет знать, как делать. Ведь он МУЖЧИНА, а еше в семье нет Я есть МЫ. Но при всем при этом у меня со свекровью очень хорошие отношения, я нашла к ней подход.

13 мар. 2021
Инна

Да, причины разводов я знаю, муж мне рассказал

13 мар. 2021

Инна, в причинах его разводов нет ничего похожего на то, что происходит у вас сейчас?

13 мар. 2021
Инна

Во втором браке жена сама от него ушла, и он это тяжело переживал. Поэтому рвзвод был долгий и тяжелый. Он до сих пор не хочет про нее ничего слышать. С первой женой они общаются, у них есть совместный реьенок. С его слов, она очень сильно ревновала, контролировала его. И в порыве ревности наговорила то, что не должна была говорить. Она об этом потом жалела.

13 мар. 2021

Инна, из того, что вы пишите, я думаю, что отношения мужа и его мамы созависимы, он зависим от её мнения. Созависимые люди практически не могут быть одни, им надо скорее опять "прилепиться" к кому-то.

Что произошло у него по отношению к вам не могу сказать, я не общалась с ним и не знаю, что у него в голове и почему так произошло.

13 мар. 2021

Инна, как по вашему, вы своим поведением и отношением к нему большие похожи на его маму или полная её противоположность?

14 мар. 2021
Инна

Не сказать, что полная противоположность. Но так не контролирую его, больше даю свободы, права выбора. Стараюсь не лезть в его дела, помогаю только если он сам поможет.

14 мар. 2021
Инна

А, насчет, "прилепиться" к кому-нибудь Вы совершенно правы. Он не успеет закончить одни отношения, как тут же вступает в другие. Он до меня был в отношениях с девушкой, она с другого города, поэтому они виделись только на выходных (про нее я ничего не знала, узнала намного позже), так они не успели расстаться, он тут же стал написывать мне в соц. Сетях, встречать с работы. Оказывать знаки внимания. Вот и сейчас не прошло и месяца он начал списываться с девушкой на 15 лет младше себя, причем с замужней. Узнала я случайно, однажды он, видимо второпях, забыл в компьютере выйти со своей страницы и ушел на работу. Когда я зашла, то увидела всю переписку. Ему я ничего не сказала. У меня это второй брак, и после первого я долго отходила, прежде чем начать новые отношения. Поэтому для меня очень странным это кажется. И еще, ни одни отношения у него больше 5-6 лет не длятся, как цикл какой-то

14 мар. 2021
Инна

А еще пять дней назад муж по работе ездил в другой город и заходил в гости к тете, она начала расспрашивать про нас, и он ей рассказал про то, что поругался с нами. Тетя предложила позвонить маме и дать ему поговорить с ней, муж отказался и не захотел вообще про маму говорить. А про меня когда пошел разговор, то начал нервничать, ходить по комнате. Но, как сказала, тетя говорил уважительно, сказал, что лучше меня не найдет, доверяет мне полностью. Про какие-то планы на будущее рассказывал. На вопрос, чтобы помириться со мной, заговорить, так ничего вразумительное не смог сказать, как будто что-то мешало. Я не могу его понять, что он на самом деле хочет. Кому он правду говорит, кому нет. Или он сам не может определиться, что хочет

14 мар. 2021

Инна, у него есть свой сценарий, по которому он живёт. С этим надо работать ему, если он захочет что-то изменить. Вы для себя решаете сами. Или вы справляетесь с ситуацией, и продолжаете это терпеть, прощать, миритесь с таким его поведением. Либо уходите и живёте своей жизнью. Его игры с мамой и женщинами скорее всего так и будут продолжаться. Он может сейчас уйти и найти другую, может вернуться к вам и потом повторить все то же самое.

Отзыв о консультации

Ольга, большое Вам спасибо за то, что помогли мне разобраться в нашей ситуации. Вы мне очень помогли!

Инна