КонсультацииСемейные отношения

Сохранять ли семью после измены? В поиске лучшего я предала дочь и мужа, но поняла, что ошиблась

14 мар. 2021
Анастасия
Сохранять ли семью, после измены? Получилось так, что после 6 лет совместной жизни у нас с мужем родилась дочь, и муж стал меньше уделять мне время, стал выпивать, не слышать меня. И я пошла на жуткую ошибку, измену. Может в поиск лучшего, но тот оказался только по интиму, ему не нужна семья. Сейчас так дурно, я предала дочь и мужа. Как быть дальше?

14 мар. 2021

Здравствуйте, Анастасия! Предательство - это когда Вы бросили человека в беде или нанесли ему ущерб. А в Вашей ситуации Вы ведь не бросаете ни мужа, ни ребенка - наоборот, только теперь осознали, насколько дороги для Вас близкие люди и что Вы не готовы их променять на сиюминутные удовольствия. После всего случившегося Вы сама и пострадали и уже наказаны муками совести. Ни муж, ни тем более дочь в результате Вашего поступка не пострадали - Вы семью не бросили и от них не отказались. Вы одна несёте ответственность за свою ошибку, которую уже осознали и прочувствовали. Имеет смысл теперь окружить своих близких заботой и любовью, чтобы наверстать то время и то душевное тепло, которое Вы потратили не на них.