КонсультацииСемейные отношения

Задыхаюсь рядом с мужем, не могу больше так, разрушаю семью. Как себя понять?

14 мар. 2021
Екатерина
Я разрушаю семью. Трое детей. Их жалко, но не могу больше так. Муж не пьет, не бьет, работает, строит дом. Но рядом с ним я задыхаюсь. Помогите разобраться. Он абьюзер или просто со мной что-то не в порядке?

14 мар. 2021

Здравствуйте, Екатерина!

Я взяла Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

14 мар. 2021
Екатерина

Катя, на ты

14 мар. 2021
Екатерина

Вы сможете мне помочь?

14 мар. 2021
Екатерина

Екатерина. 31 год. 3 детей - 10, 7 и 5 лет. SEO специалист, работаю удаленно. Я выгоняю мужа. Рушу семью. Или освобождаю себя? Он абьюзер или я стерва? Или никто не виноват? Муж не пьет, не курит, работает, строит дом. Но я задыхаюсь, не могу больше так. Совершенно. Женаты и живем вместе 9 лет, знаю его хорошо и родила ему двоих детей. Он старше на 7 лет. Он постоянно ворчит, чем то не доволен. Может говорить одно, а делать другое. Были приступы когда пугал - ломал стенки и двери. Не часто. Но если говорит что у него 'невроз начинается' - значит у него портится настроение и он может начать орать и беситься. И не отделился от мамы. Большинство времени жили с ней. Отношения с ней отвратительные, она настраивает детей против меня. Последние несколько лет вообще с ней не разговариваем. У мужа всегда проблемы. Зарабатывает хорошо, но денег не дает. Покупает только продукты и то что необходимо по его мнению. Если я прошу, унижаясь и аргументирую раза 4 что надо, то не факт что купит. Приходится справляться самой. Полтора года назад я получила наследство и он уговорил вложить его в его бизнес и закрыть часть его долга по нему. Обещал отдавать определенную сумму в месяц. В первый месяц когда попросила его был скандал и он дал. Во второй тоже был скандал, но он не дал. И как поднимаю эту тему сразу конфликт. По дому помогает показушно. Но требует чистоты. Я четко понимаю что не хочу быть с этим человеком, мне без него хорошо. Но мы так тесно связаны детьми и общим домом, что приходится очень тесно общаться. Выгнала его, живёт с мамой, периодически приезжает, отвозит привозит детей. Ждет когда я извинюсь. Как я всегда делаю. Он никогда нормально не извиняется, тем более первый. Он же всегда прав... Жду конца учебного года чтобы переехать. Хотя жалко бросать дом, так как вкладывались 50 на 50...

14 мар. 2021

Давайте для начала отделим от этого вопроса материальную сторону. И даже возможность отсудить у него часть имущества.

Ситуация для Вас намного упростится?

14 мар. 2021
Екатерина

Не сильно. Я бы спокойно отдала вообще все что имею чтобы человек, который рядом со мной, понимал меня

14 мар. 2021
Екатерина

Но постоянные попытки выжать с меня еще денег не добавляют романтик совсем

14 мар. 2021

Вы ответили абстрактно и я понимаю почему именно так.

Сложнее говорить о конкретном человеке, в которого Вы вложили не только материальные средства, но и часть своей жизни и имеете общих детей.

И проблема не в том, чтобы пожертвовать часть материальных средств и за это получить вместо реального мужа идеального супруга - так к сожалению не бывает.

14 мар. 2021
Екатерина

В каком смысле отсудить часть имущества? Такой возможности нет, он совершенно все переписал на свою мать. При этом говорит мне что не против поделить дом на три части (почему на три я не поняла), но чтоб занималась этими бумагами я... Но его мать потеряла документы на дом... Так и живем...

14 мар. 2021
Но постоянные попытки выжать с меня еще денег не добавляют романтик совсем

Катя, у тебя была какая-то договоренность с мужем по финансовым вопросам?

Он нарушает эту договоренность?

Или никаких договоренностей не было?

14 мар. 2021
Екатерина

Я не хочу идеального супруга. Я хочу человека рядом, который бы обо мне заботился. Интересовался мной. А не того, кто вываливает только свои проблемы...

14 мар. 2021
Екатерина

Была конкретная, четкая договоренность. Определённая сумма в месяц. Но потом он сказал что денег нет... И покупает новые машины для своего транспортного бизнеса...

14 мар. 2021
Я не хочу идеального супруга. Я хочу человека рядом, который бы обо мне заботился. Интересовался мной. А не того, кто вываливает только свои проблемы...

А вываливание проблем только сейчас появилось или было всю совместную жизнь?

Тогда почему ситуация обострилась именно сейчас?

Что-то изменилось?

Что именно изменилось?

14 мар. 2021
Екатерина

Деньги самая больная мазоль. Я просто вынуждена была и буду работать. Потому что знаю что если будет обеспечивать только он, то на столе будет хлеб и вода...

14 мар. 2021
Екатерина

Он всегда так делал. Вываливал все проблемы что у него есть и ждал сочувствия, поддержки... Я это давала. А сейчас не хочу. Кончилась я

14 мар. 2021
Екатерина

Да, знаете, изменилось. Я начала учить английский язык. Для практики зашла на сайт, который позиционирует себя как языковой тренировщик. А по факту сайт знакомств. Наслушалась комплиментов. И осознала, что в мире то тысячи мужчин просто мечтают обо мне... А я тут держусь за человека, который цветка не принесет, пересказыавает слово в слово свою маму и фразу 'ты красивая' произносит раз в неделю во время секса...

14 мар. 2021
Он всегда так делал. Вываливал все проблемы что у него есть и ждал сочувствия, поддержки... Я это давала. А сейчас не хочу. Кончилась я

Я понимаю тебя.

Видимо у тебя произошло эмоциональное выгорание, так как дети подрастают, а проблемы только увеличиваются.

Вероятно наступило время принятия решения.

14 мар. 2021
Екатерина

Четко помню, что уже после рождения дочки 7 лет назад обещала себе уйти от него. Но не собралась... Дети держат

14 мар. 2021
Екатерина

Да, именно так. Я чувствую что сейчас я достаточно сильная для разрыва. Но очень сильно жалко детей

14 мар. 2021
А я тут держусь за человека, который цветка не принесет, пересказыавает слово в слово свою маму и фразу 'ты красивая' произносит раз в неделю во время секса...

Если Вас это может ободрить, то могу сказать, что некоторые клиентки не имеют и этого.