КонсультацииСемейные отношения

Задыхаюсь рядом с мужем, не могу больше так, разрушаю семью. Как себя понять?

14 мар. 2021
Екатерина
Я разрушаю семью. Трое детей. Их жалко, но не могу больше так. Муж не пьет, не бьет, работает, строит дом. Но рядом с ним я задыхаюсь. Помогите разобраться. Он абьюзер или просто со мной что-то не в порядке?

14 мар. 2021
Да, именно так. Я чувствую что сейчас я достаточно сильная для разрыва. Но очень сильно жалко детей

То, что супруг сейчас живет у мамы, как это сказывается на детях?

В чём это выражается?

Насколько супруг переживает разрыв в отношениях с детьми?

14 мар. 2021
Екатерина

Это никак почти на детях не сказывается. Просто старшие пораньше встают чтоб на автобус успеть, а младший в садик не ходит. Но он и так мало ходил, так как постоянно цепляет там что то

14 мар. 2021
Екатерина

Сейчас у меня большая загруженность на работе на этой неделе будет, и младший будет 5 дней жить со свекровью. Договорились так. Дети вроде даже не понимают...

14 мар. 2021
Это никак почти на детях не сказывается. Просто старшие пораньше встают чтоб на автобус успеть, а младший в садик не ходит. Но он и так мало ходил, так как постоянно цепляет там что то

Тогда объясни в чём именно заключается твоё переживание о детях.

14 мар. 2021

Прошу тебя описать роль отца в воспитании детей. Чего дети могут реально лишиться?

14 мар. 2021

Я вынуждена на некоторое время прервать консультацию. Продолжим позже.

14 мар. 2021
Екатерина

Он неделю как уехал только, непонятно как влияет пока. И ещё момент с собаками тоже... У нас частный дом. Я собак не хотела никогда. Но дочка, свекровь и муж пока я была на работе взяли щенка девочку. Я сказала что это полностью их ответственность. Её нужно было кастрировать и поставить прививки. Никто этого не сделал, собака ощенилась этой зимой. Мне было жалко её и щенков, она рожала под крыльцом в мороз. Мы с сыном их достали, отнесли в дом. Так как они могли замерзнуть. И оказалось, что это теперь моя ответственность... Было семеро, раздать удалось 4 пока... И в результате, так как Я осталась в доме, Я и кормлю этих собак, варю им... Плюс полгода назад муж завел себе собаку Кавказа, сейчас он уже огромный и кормлю его Я... А еще у нас 2 кошки и кролик. По той же схеме... Ребенку захотелось и они взяли... Без меня... А в результате кормить и лоток менять мне...

14 мар. 2021
Екатерина

Хм... Они могут лишиться его криков периодических. Ну и 23 февраля некого будет поздравлять. Хотя он утверждает что без него парни совсем распустятся... Хотя я так не считаю. Черт, хороший вопрос. В основном, я боюсь скорее осуждения собственных родителей. Мамы. Но они недавно переехали за тысячи километров от меня. И переживут конечно. Им главное чтоб дети со мной остались... Хотя мама конечно закатит концерт насчет помиритесь- помиритесь... Они с отцом уже 30 лет вместе, а я уже второй раз развожусь вот. Первый был в 21 год, ну там вообще оба не готовы были к браку и я еле живая осталась...

14 мар. 2021
Екатерина

Хорошо, спасибо, буду ждать сообщения

14 мар. 2021

Что касается животных, то это уже разговор о воспитании и распределении обязанностей среди детей в доме. Если всю ответственность и все обязанности ты берешь на себя, то и по жизни будет так всегда. И по мере взросления детей это будет перерастать в большую проблему, так как появится учеба и будут осложнятся отношения между старшими и младшими детьми.

14 мар. 2021

Ты сама задала вопрос и сама на него ответила.

Вывод, что родители переживут и второй развод.

И верно ты сказала, что пока нет ясности каково будет влияние на детей отсутствия отца. И как он будет переживать отсутствие отношений с детьми.

У тебя есть прекрасная возможность это понаблюдать в процессе и сделать свои выводы для принятия окончательного решения.

А пока можно относиться к паузе в отношениях не как к окончательному разрыву, а как твоей попытки изменить отношения, которые тебе не нравятся и которые зашли на данном этапе в тупик.

15 мар. 2021
Екатерина

Спасибо. Но я беспокоюсь еще и за будущее. Если ничего не изменится, он хочет достроить второй этаж к лету и опять сьехаться. Я против этого. Мне придется брать детей и вырывать их из привычной среды. Школы, друзей... Получается просто ради моего большего комфорта?

15 мар. 2021
Екатерина

Опять же, если в моей жизни через несколько лет появится другой мужчина, как все это ббудет? Развод меня сильно пугает, но я не вижу другого выхода сейчас. Я знаю что он никогда не изменится, и это меня не устраивает.

15 мар. 2021

Катя, ты сейчас написала, что оказалась перед сложным жизненным выбором. И вероятно ты ждёшь подсказки как поступить в этой ситуации. Возможно ты ждешь, что я своим мнением изменю чашу весов твоего решения в одну или другую сторону.

Психолог не даёт советы, но это часть правды. Специалист может помочь клиенту разобраться в себе и прояснить те скрытые причины, которые влияют на выбор.

Хотя формат демо консультации не предполагает углубленной индивидуальной работы, я предоставлю тебе помощь в виде некоторых методов работы, результаты применения которых если не дадут тебе окончательной ясности, то помогут освободиться от некоторых возможных заблуждений.

Для этого нам потребуется минимум полчаса непрерывной работы на сайте. Но применение этих методов требует твоей полной сосредоточенности, чтобы тебя ничто не отвлекало.

Сегодня у меня такой возможности нет, но мы можем поработать завтра ориентировочно в 20. 00 по московскому времени.

15 мар. 2021
Екатерина

Спасибо большое! У нас час разницы, буду ждать 21. 00

16 мар. 2021
Екатерина

Здравствуйте

16 мар. 2021

Катя, ты готова к началу работы?

16 мар. 2021
Екатерина

Да

16 мар. 2021
Екатерина

Мы будем писать две колонки с плюсами и минусами?

16 мар. 2021
Екатерина

Я готова работать и оплатить и дальнейшую консультацию. В последние несколько недель я стала раньше просыпаться, мне не удаётся не думать о сложившейся ситуации. А еще я планирую съехать этим летом, что не понравится мужу. Ведь по его плану мы и дальше живем вместе, еще и маму свою обратно притащит когда достроит второй этаж...