КонсультацииЛичностные проблемы

Аутоагрессия, накапливаю негативную энергию, ужасно себя чувствую. Что делать?

15 мар. 2021
Искандер
Ощущаю, что у меня сгнил мозг (в прямом смысле сгнил, я его не чувствую) и в его остатках сидит червь, который разрывает мое сознание на части. Нередко бью себя, унижаю словами. В любом споре истерично и показательно начинаю использовать оскорбительные клише в сторону себя перед оппонентом, проявляя агрессию только к себе. Испытываю огромную симпатию к фатализму, культу смерти, религиозному фундаментализму и почему-то наркотикам. Слушаю очень агрессивную музыку Часто говорю, что умер. Каждый день фотографирую себя, страшно искривляя лицо. Несу страшный бред, говорю одно и то же каждый день: - Какие-то высокодуховные шаблонные фразы, которые у меня почти как слова паразиты ("поистине", "ниспослана победа", "враг сокрушен", "напомни тирану", "вся слава и честь принадлежит Богу", "оплот свободы", "знамя", "хоругвь", "тотальная война", " я уже возмужал" и т.д.) - унижающие меня фразы (я умер, мне оторвало голову, ноги, руки, я слепец, изнасилуйте меня, испражнитесь на меня и тд и тп) - я постоянно говорю о событиях, которые происходят в моем выдуманном мире, где есть злодеи, сражающиеся за червя, которого я упоминал выше и воины добра, оставшиеся в меньшинстве. - говорю разными голосами: иногда могу чуть ли не мяукать, а иногда мужицким басом что-то изрекаю, будто я суровый работяга - переписываюсь и говорю сам с собой - говорю о себе в третьем лице - Постоянно в убеждениях прыгаю от абсолютного пацифизма, созидательной деятельности к нацизму, шовинизму, тотальному разрушению, войне, но затем понимаю, что так лишь выпускаю свои эмоции, высказывая всякие ужасные суждения, и возвращаюсь к пацифизму, снова накапливая злую энергию, чтобы потом выпустить ее в виде пустозвонства, содержащего агрессивные суждения. Я сам магометанец (не этнический, а глубоко убежденный, интересующийся сакральными эзотерическими моментами магометанства), живу хорошо, семья полная, уважаю всех людей, агрессии не испытываю даже к самым плохим людям, а, скорее, жалею их даже, никто меня не обижал, я никого тоже, но в голове почему-то бардак! Срочно помощь, иначе я совсем безумцем стану.

22 мая 2021

Искандер, здравствуйте, я увидела, что Ваша тема долгое время находится без ответа психолога, поэтому решила её взять. Насколько она ещё актуальна для Вас? Что изменилось с момента написания Вашего поста?

В чём Вам сейчас нужна поддержка и помощь?