КонсультацииЛичностные проблемы

Трудности с девочкой-подростком (13 лет) в семье моих знакомых. Хочу помочь, но как?

18 мар. 2021
Людмила
В семье моих очень хороших знакомых большие трудности с девочкой подростком (ей сейчас 13 лет). Сама семья хорошая, трое деток у них, старшей 21, средней 19. Они закончили школу с золотыми медалями. А вот младшая сейчас в 7 классе. Учиться не хочет. Мало того что не учится постоянно срывает учителям уроки. Родителей постоянно вызывают в школу и жалуются на нее. Я знаю эту семью очень давно и знаю что ещё с детства этот ребенок был трудным. В садике на нее воспитатели тоже постоянно жаловались. Она всегда добивалась чего хотела, могла ради этого обмануть и поначалу ей хотя бы потом было стыдно за это, потом уже вошло в привычку. Она рано у них начала ходить в клуб, на дискотеку. Когда я родителям сказала что очень рано она начала ходить вечерами на улицу, они мне сказали, что попробуй ее не пустить. Я как то присутствовала на одном из скандалов, когда за плохое поведение у нее родители хотели отнять телефон и я до сих пор пребываю в шоке от увиденного, потому что она что только не сказала на родителей, и как она их ненавидит, и что она их проклинает. Мне кажется что в этот момент она вообще находилась не в себе, по ее виду было видно сколько ненависти она испытывает ко всем окружающим. А такие скандалы у них практически через день. Несколько раз она уже пыталась резать себе вены и я боюсь что это все может закончиться печально. Семья живёт в деревне, психологов рядом нет, даже нет в школе. Я очень хочу помочь но не знаю как. Надеюсь на вашу помощь. Может вы можете что то посоветовать.

18 мар. 2021

Здравствуйте, Людмила!

Я взяла Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

22 мар. 2021

Людмила, вынуждена сообщить Вам, что срок бесплатной 3-х дневной консультации истёк. В соответствии с правилам PSYSOVET бесплатную тему я закрываю. Теперь доступны платные консультации в приватной переписке или по скайпу.