КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как преодолеть страх быть обманутой мошенниками? Панически боюсь полицейских, звонков с незнакомых номеров

19 мар. 2021
Полина
Мне 20 лет. Не могу последнее время перестать думать о том, что кто-то хочет меня либо обворовать, либо обмануть - последнее время приходят спам-письма на почту, где сказано, что меня взломали и просят выплатить компенсацию. Я абсолютно полностью понимаю, что это бред, что факты взлома в письме звучат нереалистично (например, я пользуюсь только мобильным интернетом, а говорят, что взломали роутер), но каждый раз, когда приходит письмо, у меня "стынет кровь". Если говорить про полицию, то я постоянно жду, что мне подкинут наркотики или обвинят в воровстве (незаслуженно) - недавно покупала пленочный фотоаппарат на Авито и полностью в перчатках (чтобы не оставить отпечатков) проверила каждое отверстие, чтобы мне таким образом не смогли ничего подкинуть. Даже при том, что я никогда ничего не пробовала, я понимаю, что никакой суд меня не защитит, если полиции нужно будет сделать статистику (а таких случаев немало). В метро постоянно прячу лицо от камер на входе, не знаю, почему конкретно боюсь, но чувство ужасного дискомфорта не отпускает. Помимо всего вышесказанного боюсь отвечать на звонки с незнакомых номеров, но с этим помогают бороться приложения по типу "кто звонит".

25 мар. 2021

Здравствуйте, прочитайте пожалуйста условия консультации, и если Вас устраивает - ответьте на вопросы по пунктам. После этого мы сможем начать консультацию.

Какой формат Вам подойдет?