КонсультацииОтношения родителей и детей

Порезы на руке. Боюсь идти к психиатру, так как о них скажут маме и меня накажут

19 мар. 2021
Алиса
Дня через 3 мы всем классом проходим оставшихся врачей на медосмотре. В список включается психиатр. Так получилось, что было время, когда резала руки. Признаюсь что хотела чтоб на меня мама обратила внимание, ведь его в тот момент мне не хватало. На шрамы мама ни как не отреагировала, но я сделала себе проблему на сейчас. Так как порезы были в декабре, то сейчас они слегка видны. Но все же видны. Если не приглядываться совсем не видно, но проблема в том что психиатр будет. Едем мы с мамой и она будет заходить в кабинет. Боюсь что маме скажут что то по поводу порезов, и меня накажут, по крупному, начаная с телефона и улицы, заканчивая художественной школой. Полосы на внешней стороне, но их много и они очень частые. Думала закрасить тональником но не выйдет. Так же беспокоит что меня поставят на учёт. Можно ли как-то этого избежать? Буду рада любой помощи по этой теме и что мне делать в ситуации с психиатром.

19 мар. 2021

Здравствуйте, Алиса! Сочувствую Вам и советую вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).