КонсультацииСемейные отношения

Рушится семья из-за привычки мужа. Я устала от его вечного вранья. Что с этим делать?

20 мар. 2021
Светлана
У нас проблема вместе, мы уже оба на грани, сил моих уже не осталось совсем. А все потому, что к моего мужа проблема, зависимость какая-то. Он раз в пятилетку заводит любовниц, я об этом узнаю, все летит в пух и прах и тому подобное. Это вкратце. Сейчас опишу поподробнее. Мы поженились нам было по 19, 20 лет, я из полной семьи, он из неблагополучной. Но пока мы 3 года в опечалишь он всегда говорил что такую как у него семью он не хочет, где родители а ютубе и каждый занимается сам собой, но не сыном. А он хочет создать семью, что б его любили и ждали. Кстати да, как муж, если отбросить факт измен, он замечательный и отец тоже. Все для нас. Вот мы поженились после у нас родилась дочь, когда ей было 3 он ушёл из семьи, он устал, понял что не для семьи и прочее. Это после я узнала что без «подруги» не обошлось. Мозг мне взрывал почти год. Сошлись снова, вроде все забыло б и наладилось. Спустя 3 года я снова забеременела, такой желанный и долгожданный сын. Но... Он в этот период умудрился снова обзавестись подругой, да ещё и такой настырной. Которая меня и жизни учила и тому как с мужем себя вести, а то я дура такая его не понимаю. С может крайне сложной беременностью (врачи меня чуть ли не хоронили), ещё и эта нервотрёпка сделали своё дело. Сын родился на мес недоношенным, но слава Богу все с ним уже в порядке. Она после рождения сына ещё наверно год мне мозги компостировала, просто поджидая то под домом, то под школой дочки. Все эти два раза я его умоляла остаться, говорила что все забудем, начнём с чистого листа. Но... Все прошло, наладилось. Спустя года 3-4 У него новая работа появились, командировки в ЛНР. Сначала были на 3-4 дня, потом недели, потом по две. Я старалась не думать о плохом, но чувствовала что он меняется, отдаляется. Я же это уже не раз видела. Я ему в это время становлюсь омерзительна, раздражаю даже своим присутствием. И в это раз все тоже. Я с ним и разговаривала, но обычно это заканчивалось ссорами и письма писала (так у нас хоть спокойный диалог получается). Пока в один прекрасный день во время пандемии не пришла в офис что б переподписать доки (мы работаем вместе), в офисе не было никого. А на ноуте был открыт Вотсап, там то все и спалилось. Только в это раз я уже никого не умоляла остаться, я устала от вечного вранья. Я его просила уйти, выгоняла, говорила такие слова, которые никогда ему не говорила. Он умолял меня с ним остаться, не рушить все. Пообещал что там все. Я и к мировым судьям ходила, заявление писала. В общем была очень серьезно настроена на конец. Но уговорил попробовать. Возможно я ради детей и нашей совместной мечты согласилась (мы дом строим и уже на финишной прямой). А давались наши мечты очень тяжело, мы вдвоём с самого низа поднимались что б иметь то, что имеем сейчас. Но вот прошёл год, а мне все так же тяжело. Он иуда ездит но редко и на день-два всего. Вчера у нас состоялся разговор где он мне признался что понимает что из-за такой тупой привычки он может нас лишиться, а этого он категорически не хочет. Он понимает что если я четвёртый раз уличу его, то на пушечный выстрел к себе не подпушу. А он этого не хочет, т к кроме на у него никого. Но что делать с его дурацкой привычкой он не знает. Он не понимает как вообще у него так получается, он типа не специально ищет кого-то. В общем по его словам он порой сам себе не хозяин. Но вроде судя по вчерашнему разговору он готов с этим работать, но только как и есть ли возможно вообще что-то с этим сделать? Как избавиться от такой мании. При всем этом говорит что причина не во мне, я его устраиваю во всем, это он такой козел Спасибо если хоть чём-то поможете.

25 мар. 2021
Светлана

Я больше ради тетей с ним. Они его обожают, он их тоже. Балует, ьалуется с ним. Да и вообще думаю больше собственного отца дети не нужны никому. Он действительно и как отец и муж хороший, мало на что можно пожаловаться. Но этот момент 🤦🏽‍♀️ Для меня это основополагающий вопрос, у меня должно быть доверие к нему. Тогда и радовать меня будут все блага которые он мне дарит, особенно в такие моменты

25 мар. 2021
Светлана

Я ему ещё говорила так - ты хочешь вырастить таким образом из меня сволочь которая будет с тобой жить только ради денег и выгоды и мне в общем будет плевать на тебя. Говорит что не хотел бы жить как соседи. Что хочет жить спокойно, но как мне быть спокойной если я в его действиях всегда ищу подвох. Выработал во мне уже это. Как собака побитая. Как доверять то ему

25 мар. 2021
У меня должно быть доверие к нему. Тогда и радовать меня будут все блага которые он мне дарит

Света, вы хотите сохранить семью. Вот это убеждение вам мешает. Вы ставите себе условие-должна доверять, тогда смогу радоваться. А если бы такого условия не было, как бы вы себя чувствовали?

Например, вы бы считали- для меня самое главное что он отличный муж и отец, а остальное не принципиально.

25 мар. 2021

У вас есть внутренний конфликт, есть должествования, есть переживания. Это понятно и нормально в вашей ситуации. Вам стоит определиться, что для вас более важно-соответствовать своим убеждениям о доверии, уйти и жить спокойно, без этих качелей, или сохранить семью, дом, все блага и научиться спокойно относиться к поведению мужа, перестать искать подвох в его поведении. Ведь никто не может гарантировать, что подобное больше не повториться. Если самой будет сложно это сделать, можем провести несколько личных встреч, я вам помогу.

27 мар. 2021

Светлана, я прошу вас закрыть консультацию. В условиях написано как это сделать

27 мар. 2021
Светлана

Ок