КонсультацииСемейные отношения
Рушится семья из-за привычки мужа. Я устала от его вечного вранья. Что с этим делать?
Я больше ради тетей с ним. Они его обожают, он их тоже. Балует, ьалуется с ним. Да и вообще думаю больше собственного отца дети не нужны никому. Он действительно и как отец и муж хороший, мало на что можно пожаловаться. Но этот момент 🤦🏽♀️ Для меня это основополагающий вопрос, у меня должно быть доверие к нему. Тогда и радовать меня будут все блага которые он мне дарит, особенно в такие моменты
Я ему ещё говорила так - ты хочешь вырастить таким образом из меня сволочь которая будет с тобой жить только ради денег и выгоды и мне в общем будет плевать на тебя. Говорит что не хотел бы жить как соседи. Что хочет жить спокойно, но как мне быть спокойной если я в его действиях всегда ищу подвох. Выработал во мне уже это. Как собака побитая. Как доверять то ему
У меня должно быть доверие к нему. Тогда и радовать меня будут все блага которые он мне дарит
Света, вы хотите сохранить семью. Вот это убеждение вам мешает. Вы ставите себе условие-должна доверять, тогда смогу радоваться. А если бы такого условия не было, как бы вы себя чувствовали?
Например, вы бы считали- для меня самое главное что он отличный муж и отец, а остальное не принципиально.
У вас есть внутренний конфликт, есть должествования, есть переживания. Это понятно и нормально в вашей ситуации. Вам стоит определиться, что для вас более важно-соответствовать своим убеждениям о доверии, уйти и жить спокойно, без этих качелей, или сохранить семью, дом, все блага и научиться спокойно относиться к поведению мужа, перестать искать подвох в его поведении. Ведь никто не может гарантировать, что подобное больше не повториться. Если самой будет сложно это сделать, можем провести несколько личных встреч, я вам помогу.
Светлана, я прошу вас закрыть консультацию. В условиях написано как это сделать
Ок