КонсультацииАпатия. Депрессия

Страх, смущение при общении с мужчинами

06 дек. 2017
Nastasia
Здравствуйте я Анастасия 21 год у меня Страх и смущение при разговоре с мужчинами и с друзьями и с теми кто нравится и хотела бы иметь отношения... Я просто боюсь остаться с мужчиной наедине потому что не знаю о чем говорить, а если и пытаюсь что-то сказать это получается тихо и не уверенно и это сразу заметно... Из-за моей не общительности у меня уже давно не складываются отношения... Начала я это замечать примерно уже как года 3 до этого как я помню была весёлая и любила поговорить... А сейчас даже с и с подругами трудно общаться =(

Да хотя и раньше я боялась пойти на свидание потому что всегда смущаясь не знала о чем говорить) помогите пожалуйста побороть этот страх

07 дек. 2017
Nastasia, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, что произошло в Вашей жизни три года назад?
Екатерина Крупецкая ответит в теме через некоторое время и постарается Вам помочь.
А пока рекомендую Вам прочесть статью про повышение самооценки
07 дек. 2017
Nastasia
Незнаю, вроде нечего не происходило все было нормально, с парнями я и раньше смущалась, только в школьные годы могла с ними общаться, а потом все... А сейчас даже с подругами редко есть очень поговорить да и вообще с женским полом

И ещё последнее время я стала очень агрессивной, грубую по пустякам и не всегда замечаю этого, не люблю повторять сказанное, а если повторяю то со гневом, часто психую иногда хочется что нибудь разбить илиударить И это все оочень плохо
07 дек. 2017
Nastasia, здравствуйте! Если Вы хотите что-то изменить в Ваших реакциях, то полезным было бы понять, что именно Вас пугает в общении с молодыми людьми или даже подругами. Если раньше Вы находили общие темы с подругами, а теперь перестали, то, возможно, у Вас изменились интересы, и теперь Вам перестало быть интересно обсуждать с ними то, что раньше вполне нравилось? Так просто подобные изменения не происходят, на все есть какие-то причины. И этих причин может быть две: изменения в Вашей жизненной ситуации, в Ваших взглядах и в Вашем отношении к себе, жизни, людям вокруг Вас, либо серьезные нарушения органического характера, которые тоже могут приводить к подобного рода изменениям в состоянии и самочувствии человека. По поводу второй причины я бы Вам рекомендовала получить консультацию невролога, описав ему динамику Вашего состояния за последние три года. Возможно, он назначит Вам дополнительное обследование. Не исключив этой причины, мы можем с Вами зайти в тупик в исследовании Вашей ситуации. Если же Вы знаете, какие именно жизненные события могли повлиять на снижение Вашей общительности, прошу Вас рассказать об этом, иначе мы не сможем двигаться в консультации дальше.