КонсультацииСемейные отношения

Как снова начать радоваться? Нахожусь в декрете, всё раздражает и дети это чувствуют, беспокоятся

23 мар. 2021
Наталия
Такая проблема, как у меня, наверное, есть у многих женщин, находящихся в декрете. Чувствую себя на 60 лет, ничего не радует, все раздражает. Даже собственные дети, не говоря уже о муже. Постоянная усталость, ничего не хочется делать. Делаю все домашние дела без радости, кормлю, забочусь о детях без радости, только потому что надо это делать. До рождения второго ребёнка чувствовала себя лёгкой, женственной. А сейчас будто лежу на дне, под толщей воды и не могу всплыть самостоятельно. И дети, будто чувствуя моё состояние, очень беспокойные. Помогите пожалуйста, начать жить с радостью.

23 мар. 2021

Наталия, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу ознакомиться с условиями консультации ниже.

23 мар. 2021

Воспитывать детей никогда не было просто. Может быть кому-то это даётся чуть легче, но в основном это тяжёлый труд. Если в этот период не позаботиться о себе, то наступает эмоциональное выгорание (посмотрите статью, если интересно).

Вы сами заметили что

Дети, будто чувствуя моё состояние, очень беспокойные

Они чувствуют состояние родителей, это их тревожит и делает ещё более навязчивыми и плаксивыми. Поэтому очень важно поддерживать своё состояние.

Ваш муж, родственники помогают Вам?