КонсультацииЛичностные проблемы
Сильная тревожность, навязчивость мыслей о неумении и неудачах. Апатия, отсутствие аппетита и мотивации
Здравствуйте, Софья. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?
2. Платный в закрытом режиме (все условия бесплатной консультации, но её видим только вы и я)
3. Платный в чате сайта (от 1 дня, видим только вы и я, ваша консультация в приоритете перед бесплатными. Общаемся в свободном формате. У меня есть ограничение по символами, 4000, у вас безлимит)
4. Платная личная встреча в видео (или аудио) формате, в любом удобном для вас мессенджере. Этот формат подходит, если вы решили основательно решить свою ситуацию, избавиться от текущей проблемы, изменить свою жизнь и хотите, чтобы психолог помог вам в этом.
2. Бесплатные консультации проводятся исключительно по переписке. 3. Бесплатные консультации проводятся в течение 3 (трех) дней с момента моего первого ответа. Затем консультация закрывается. Убедительная просьба! Если вы получили ответ на свой вопрос, либо вы просто не хотите больше общаться в рамках этой консультации, закрыть консультацию. Если на бесплатной консультации ответа от клиента нет в течение 1 дня после ответа психолога, консультация закрывается. В благодарность за время, уделенное вам специалистом, просьба оставить свой отзыв о вашей с ним совместной работе. Вы можете это сделать, нажав кнопку «ЗАВЕРШИТЬ». Ваши отзывы важны как самому специалисту, так и помогут другим клиентам выбрать себе психолога. Если от вас не поступило ответа в течение 1-го дня, консультация закрывается специалистом. Количество сообщений не ограничено. Отвечаю по мере возможности. Если я долго не отвечаю, значит в данный момент возможности или времени у меня нет. Но я обязательно отвечу и доведу консультацию до конца. Ни один ваш вопрос не останется без ответа! 4. Мне важна ваша открытость, ответы на мои вопросы и готовность достижения результата. Чем больше информации вы напишите о проблеме, тем эффективнее будет наша работа. 5. Бесплатная консультация может лишь показать направление, в котором надо идти, снять остроту проблемы, дать возможность высказаться. Такой формат является больше диагностическим. Решить проблему на такой консультации невозможно! Не ждите, что после такой консультации изменится вся ваша жизнь! Действительное решение проблемы, а также внутренние личностные изменения возможны лишь при индивидуальной работе, на это требуется время. Если вы уверены, что хотите изменить свою жизнь к лучшему, вам необходима личные встречи с психологом в скайп. Консультации в видео формате по интернету ничем не отличаются от очных встреч и даже имеют преимущества. 6. Для записи на индивидуальные консультации обращайтесь в личные сообщения.
Как давно это началось? Расскажите, какая вы были раньше. Вы сами это с чем-то связываете?
Здравствуйте, мне удобнее бесплатная консультация (4).
Кажется, это началось еще года три назад. Тогда был 2й курс бакалавриата и меня ничего особо не тревожило. Сейчас у меня бывают хорошие дни, но длятся они максимум неделю. Сейчас я работаю и учусь. Работаю я из дома, учусь тоже. Раньше я тревожилась из-за того, что у меня нет работы и я прошу деньги у мамы, сейчас я тревожусь, что у меня не все получается на работе и я не все, как мне кажется, успеваю.
Мне кажется, что я слишком много думаю...
Сейчас я тревожусь, что у меня не все получается на работе и я не все, как мне кажется, успеваю.
Распишите, куда приводят вас тревожные мысли. Не успели и не получилось, и что дальше, что произойдёт? Как можно подробнее раскрутить до самого страшного момента
Какие события из жизни заставляют вас думать, что близкие могут вас бросить?
Тревожные мысли мысли приводят к тому, что я чувствую себя бесполезной, мне становится стыдно перед коллегами, не хочу, чтобы меня ругали или что-то спрашивали. Дальше думаю, что не хочу больше этим заниматься, но не могу просто так бросить, поэтому просто не хочу даже вставать по утрам, потом могут появляться мысли о суициде.
Много думаю = много надумываю о том, что обо мне подумают, о том как и что лучше делать, просто много переживаю.
Не думаю, что близкие могут меня бросить. Я как-будто бы и не переживаю по этому поводу, потому что не чувствую, что меня кто-то поддерживает.
Что обо мне подумают, о том как и что лучше делать,
А что о вас могут подумать? Вам хочется быть хорошей для других? Часто появляются стыд и вина?
Допустим, о вас плохо подумали окружающие, что тогда?
Какие-то незнакомые люди меня не заденут, но если это будет мой руководитель, то мне будет стыдно, потому что на мне лежит какая-то ответственность. Думаю, что у меня все должно получаться и ошибаться я не должна, а почему так я объяснить не могу.
Стыд и вина появляются часто. Виню себя за то, что что-то не успеваю сделать или нет сил или настроения делать что-то, или когда вместо дел, я занимаюсь чем-то другим.
Допустим, о вас плохо подумали окружающие, что тогда? А что о вас могут подумать? Вам хочется быть хорошей для других? Часто появляются стыд и вина?
Вас на самом деле вообще никто никогда не поддерживает
Поддерживает мой партнер, но почему-то я не воспринимаю это всерьез. Потому что считаю, что он не знает как на самом деле все происходит и я действительно могу быть виновата или неправа.
Что я ничего не умею и ничего не получается, что я устала и не хочу ничего делать. Хочется бросить все,
Все должно получаться и ошибаться я не должна
Софья, вы слишком строги и категоричны к себе. Вы мыслите обобщениями, и это вызывает негативные эмоции. Конечно, будет тяжело, если абсолютно совсем никогда ничего не уметь и не получается. На самом деле вы умеете многое, начиная с мелочей. И вовсе не должно все и всегда получаться. Вы встречали людей, у которых все всегда без исключения получается и кто ни разу в жизни не ошибался?
Как относились к вам родители в детстве? От вас ждали какие то достижения? Как они вас поддерживают, хвалят, что вообще о вас говорят?
Даже когда вы что-то не сделали и в чем-то виноваты, что самого страшного может произойти?