КонсультацииОтношения родителей и детей

Родители были против того, что я бросил колледж. Не знаю, какой будет их реакция, когда приеду домой

27 мар. 2021
Иван
Я бросил колледж, но родители были против, собираюсь поехать домой, не знаю как будут реагировать на это, иногда бывают мысли покончить с собой.

27 мар. 2021

Здравствуйте, Иван. Если Вы приняли решение бросить учёбу и уже это сделали, то нужно принять и последствия этого решения - родители будут недовольны, расстроены и скорее всего будет выяснение отношений, конфликт, где Вас будут критиковать и пугать что все плохо и будет ещё хуже. На самом деле, жизнь на этом не заканчивается. Теперь у Вас должен быть план - что Вы планируете делать дальше. Например, поработаю какое-то время, подумаю, что мне в жизни нужно, быть может в следующем году продолжу обучение, возможно это будут какие-то курсы, в любом случае это моя жизнь и я несу за это ответственность. Родители проживают свою жизнь, я - свою.

То есть, у Вас должен быть конкретный план действий. Просмотрите вакансии в Вашем городе. Тогда конфликт с родителями можно решить конструктивно, что сделано - то сделано, теперь планы меняются и я знаю что буду делать.