КонсультацииОтношения родителей и детей

Родители против того, чтоб я уходил с колледжа. Как поговорить с ними?

23 мая 2021
Костя
Мне 16 лет, после того как я закончил 9 класс мама хотела подать документы в колледж на заочное обучение, обучение там не особо дорогое и семья тоже не особо бедная, только потом моя мама увидела есть места на бюджет в колледж в моем городе, и мама заставила туда поступить, все бы ничего но на эту специальность надо учится целых 5 лет! И это только среднее образование, да если бы мне и понравилась эта специальность я бы отучился но мне она не нравится, я хочу уйти с колледжа и пойти заработать себе денег на другой колледж, как мне поговорить с родителями? Моя мать вообще намертво отказывает забрать документы с колледжа.

23 мая 2021

Здравствуйте, Костя! Сочувствую Вашим переживаниям, но на нашем сайте не проводятся консультации для лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по единому анонимному общероссийскому телефону доверия для детей и подростков 88002000122.