КонсультацииЛичностные проблемы

Не умею ощущать хоть что-либо. Можно ли что-то изменить?

28 мар. 2021
Татьяна
Мне 19. В детстве я была многократно изнасилована собственным отцом, в возрасте от 3-х до 12-ти лет. Но с психологическими последствиями, как мне кажется, я разобралась: спокойно могу написать здесь о своём прошлом, не пускаясь в слёзы, и меня уже мало волнует, что со мной творили (хотя раньше доходило даже до мыслей о суициде... Прогресс в прорабатывании своей проблемы у меня на лицо. Однако, у меня остались физиологические ненормальности, о которых я раньше даже не подозревала... (кроме того, что я точно ничего не чувствую в постельном процессе... ). Я только недавно узнала, что оказывается, люди считают все эти постельные вещи нормальными. А также они не только часто совершают их с партнером, но и делают что-то сами с собой... Это ведь правда? Наблюдая подобное в фильмах, я всегда считала, что просто сценаристы и режиссёр - озабоченные извращенцы... А еще я узнала, что перед всем этим люди ощущают какое-то влечение, возбуждение. Я, честно, даже не могу представить, что это, и как оно должно ощущаться. Меня начала очень тревожить мысль о том, что я ненормальная. Вызвать возбуждение какими-либо способами у меня не получилось. Я попробовала включать неприличные видео, но я не ощущала интереса к процессу, поэтому я их пролистывала, чтобы было быстрее... Ничего так и не ощутила. Эрогенные зоны точно не работают (просто я о них слышала, но звучит как-то бредово, не знаю... ). А не так давно, я впервые в жизни попробовала по описаниям из интернета совершить самоудовлетворение. Делала почти полчаса разными способами - ничего приятного, что тянуло бы делать это дальше или повторить снова, нет. Почему-то учащалось дыхание, и ощущалось что-то не очень понятное... Не могу назвать это приятным, и как-либо описать. Делая это, люди явно ощущают нечто совершенно иное. Да и вообще, было ощущение, будто сам мой организм просит меня остановиться. Я ненормальная? ... Я не могу понять: мне стоит принять себя такой, какая я есть, то есть без полового влечения (всё равно у меня нет пары и, наверняка, не будет); или же мне стоит пытаться изо всех сил изменить себя? И если второе, то как, с чего начинать? Ведь, видимо то, как я пыталась ранее ощутить что-то "нормальное", было неверным подходом.

22 мая 2021

Татьяна, здравствуйте, я увидела, что Ваша тема долгое время находится без ответа психолога, поэтому решила её взять. Насколько она ещё актуальна для Вас? Что изменилось с момента написания Вашего поста?

В чём Вам сейчас нужна поддержка и помощь?