КонсультацииЛичностные проблемы

Я не могу повзрослеть. Что можно изменить?

10 апр. 2018
Anjey
В разговоре с одной девушкой, с которой ничего не получилось, я сам ли догадался, или мне намекнули, в общем дошел сам что мне нужна не девушка а мама), как бы грустно и унизительно это не звучало. Мне 18, личностный рост всегда отставал года на 2, поэтому надо мной всегда сверстники смеялись как над больным (. Не поймите неправильно, со мной очень приятно дружить и общаться, я не агрессивный, безобидный достаточно, со своими интересами, на любую тему могу диалог поддержать. Но вот какие либо отношения со мной построить невозможно. Во первых я боюсь ответственности, не люблю принимать важные решения, особенно за других, кто ждет от меня этого. Во вторых я очень навязчивый, слова или намека "нет", не понимаю абсолютно, начинаю снова и снова затрагивать тему, пока не надоем окончательно. Нервно неустойчивый, меня легко неудачей выбить из колеи, и я в состояние мини депрессии уйду на день. Постоянно откладываю важные дела на потом. Спортом заниматься надо, но у меня вечно "нету времени". В конфликтной ситуации меня легко ввести в ступор хамством и угрозами, при том что и в секциях занимался, и силы хватит. Я начинаю заниматься важными и неотложными делами только когда чувство страха не успеть создает достаточную мотивацию. И еще я предпрининмал попытки бороться с этим, ведь это так мешает жить, но слишком ленив, жду когда кто нибудь с этим поможет. Не могу понять как можно справиться с ленью, не имея желания делать ничего. При том я разумом понимаю, что раз мне пытаются поручить ответственные задания, то возможно видят, что у меня может быть к этому и есть талант, что нужно заниматься спортом хотя бы для поддержнаия формы, но мотивации этим заниматься у меня нет. Что нибудь с этим можно сделать?

10 апр. 2018
Anjey, здравствуйте!
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
10 апр. 2018
Что нибудь с этим можно сделать?

Можно. Вы готовы к продолжительной работе?
10 апр. 2018
Anjey
Я боюсь что мне не хватит воли долго жить в ином режиме, но лучше попробовать чем таким всю жизнь остаться

Олег Герт, что нужно делать? Хотя бы попробую
12 апр. 2018
Хорошо, в ЛС