КонсультацииОтношения родителей и детей

Как простить отчима алкаша и жить дальше? Хочу быть счастливой

29 мар. 2021
Анастасия
Мне 16 лет. Моё детство было плохим. Отчим пришёл в мою семью, когда мне было 6 лет. Сколько его знаю он всегда пил. Не часто видела его трезвым, в основном пьяный. Он часто устраивал скандалы, то из за того, что где его бутылка? Кто вылил!? Оля (моя мама) дай денег на бутылку или сигареты. Если она не давала денег, он поднимал на неё руку, кричал на неё, говорил "я всё тут разнесу, ты же меня знаешь"! Один раз даже меня ударил, когда мне было 7 лет, я тогда хотела защитить маму, а мне прилетел кулак в рожу. Пол лица опухшее было. Он сбежал, даже не извинился, мама не заявила на него в полицию и простила. Она всегда прощала ему косяки. Он её ударит, а через дня 2 она бежит к нему трахаться. Он постоянно унижает её, он не увожет её как женщину, хотя-бы за то, что она его содержала 7 лет. Я уже повзрослела, многое понимаю, мне противно его видеть, противно слышать его, я вообще его ненавижу за всё, что он сделал!!! А он даже не понимает почему!!! Не понимает почему я к нему так отношусь!!! Моя бабушка думает, что если он зарабатывает деньги и содержит нас всех, то он ахуенный папаша и на него молиться надо! Меня бесит, что такому уроду все сходит с рук! Я хочу что бы он был наказан за все что творит!!! Мне больно от того, что моя мамаша продолжает закрывать глаза на его поганое подведение, продолжает трахаться с ним и признаваться в любви! Мне и так тяжело, зачем эту рану кавырять!!! Она не понимает как мне больно!!! Она знает, что я его ненавижу и продолжает давить на больное!!! Когда он устраивал скандалы, мне было страшно, страшно за братьев и маму, как бы он ничего ни сделал с ними. Ведь в пьяном состоянии он вообще в монстра превращается, ничего не соображает. Да он и трезвый тоже придурок. Моего младшего брата, он вообще ненавидит, постоянно его бил, унижал, оскорблял. А моей мамаше похер, она вроде бы и зищищала нас от него, но всё равно бежит к этому нему (очень любит блять! ). Она не видит как больно мне! Сейчас мы живём у бабушки, этот казел ездит на вахту, моя мамаша в декрете. Вроде бы и утихло всё, но травма детства осталась, мне тяжело иногда всё это вспоминать. Эта травма вообще всех коснулась, не только меня, но и моих братьев. Мой второй (по старшинству) брат превращается в отчима, такой же придурок растёт. Младший брат тоже придурок как отчим. А я боюсь заводить отношения с мальчиками. Пацаны в моем возрасте безответственные сопляки, без всяких понятий о морали. Мне нужен нормальный, адекватный мужчина, который осознает свои действия, который может взять ответственность за себя и будущую семью, который увожает женщину. Я хочу чувствовать себя в безопасности рядом с мужчиной. Но я не могу, из за этой травмы, я боюсь ошибиться, боюсь что не окажусь права в своих убеждениях (я могу отличать нормальных мужиков, от плохих, я таких чувствую). Я так хочу быть счастливой, что бы мои будущие дети не в чем не нуждались, обеспечивать себя и детей. Но боюсь мужиков, меня всю жизнь одни придурки окружают. Я боюсь выйти замуж, а по то м окажется, что муж придурок. Я боюсь, что если наживем имущество будущий муж всё отберёт и детей тоже! Как научиться доверять мужикам? Как простить мать за тяжёлое детство? Мне жить с этим трудно просто.