КонсультацииОтношения с друзьями

Не понимаю свои чувства к подруге и её отношение ко мне. Я заинтересован в серьёзных отношениях

29 мар. 2021
Паша
Несколько лет общаюсь с подругой, запутался с чувствами к ней, давно в неё влюблен (первая влюбленность), пол года назад получил признание от неё, что я ей тоже нравлюсь, но пока она не готова к отношениям, решили общаться, как друзья. Она рассказывает мне о своих свиданиях и времяпровождении, словно она мне не говорила тех слов, что я ей нравлюсь. У меня вопрос: что со мной не так? Я жду от неё, что она будет ценить то, что я люблю её и жду когда она будет готова к отношениям, не встречаюсь с другими девушками из-за этого, а она себе все это позволяет? Мне кажется словно лишь я в отношениях серьезных заинтересован, мне неприятно про все это слушать, я начинаю ревновать, из-за этого мы ссоримся. Я совершенно не понимаю ни себя самого, ни свои чувства. Будьте добры, помогите разобраться, что правильно, а что нет?

02 апр. 2021

Павел, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

02 апр. 2021

Близкие отношения проходят через несколько этапов. Один из которых можно условно назвать "выбор партнёра". То есть это когда из многих разных вариантов человек выбирает одного, с которым уже строит взаимоотношения. Следующий этап отношений - это уже их углубление и стремление к большей близости, когда два человека начинают встречаться и развивать свои отношения.

Я думаю, что вы с девушкой сейчас находитесь на разных этапах и для вас слово "отношения" тоже несёт разное значение.

Когда девушка говорила Вам что

Пока она не готова к отношениям

Судя по её поведению она подразумевала, что она не готова пока выбрать того партнёра, который ей по душе. Она всё ещё выбирает и смотрит. Поэтому ходит на свидания. Вы для неё всего лишь "один из... ".

Мне кажется словно лишь я в отношениях серьезных заинтересован

Для Вас же этот выбор уже произошёл и слово "отношения" для Вас означает развитие этих отношений. Вы находитесь на другом этапе.

В данной ситуации Вы для себя можете поставить какой-то период времени, необходимый для решения - сколько Вы готовы её ждать. Ведь может оказаться, что через год или два она выберет кого-то другого, а не Вас.