КонсультацииОтношения с друзьями

Друг не чувствовал моей отдачи в отношениях и мы расстались. Как вернуть его расположение?

17 апр. 2023
Иван
Мой лучший (по крайней мере раньше) друг на протяжении многих лет очень часто помогал мне социализироваться, постоянно звал куда-нибудь, знакомил с многими людьми, мне правда очень нравилось проводить время в компании с ним. Однажды, этот друг мне намекнул, что в наших отношениях существует проблема, а именно то, что он видит отдачи. Да, я постоянно приходил, когда он звал меня гулять, постоянно ходил к нему на ночь, когда он приглашал, но я в свою очередь очень редко становился инициатором встреч и прогулок. В тот раз этот конфликт замялся и мы также продолжили общаться как лучшие друзья. На днях повторился тот же самый диалог, только теперь мой друг высказал все то, что накипело за много лет. Ситуация на его взгляд не изменилась вообще, теперь он считает, что у просто такой характер, по его мнению, мне плевать на своих друзей, я хочу только принимать внимание. Я же не могу сказать о себе такого, я всегда считал и до сих пор считаю его своим лучшим другом, который сделал очень много для меня, он был мне как брат, который помог возмужать. Теперь наши отношения не настолько близки, он перестал меня звать куда либо, так как за столько лет ему это надоело, а я в свою очередь пытаюсь исправить ситуацию, но и он и я уже понимаем, что это уже какой-то эгоизм. Как только я потерял полностью то общение с человеком, которое было раньше, я начал предпринимать какие-то шаги, которые не делал в прошлом. Я не знаю в чем дело, может это у меня сформировалось такое отношение к друзьям, что я не хочу ничего отдавать, либо же просто я не попадал в такую ситуацию, как у моего друга, когда мне не отвечают взаимностью. В любом случае, мне нужен совет, возможно ли как нибудь вернуть наше близкое общение, и как устранить у себя в голове такую проблему.

17 апр. 2023

Иван, здравствуйте.

Я готова взять вашу тему. Ознакомьтесь с условиями.