КонсультацииЛичностные проблемы

Пограничное расстройство. Мучают бессонница и чувство беспочвенной тревоги. Как себе помочь?

30 мар. 2021
Анна
У меня пограничное расстройство личности. Я не принимаю никаких таблеток около полугода, потому что ушла от своего врача. На днях у меня был «срыв» порезы, тушение окурков об себя. Полностью замкнулась. Записалась на прием, будет только в конце недели. Но с каждым днем мне все хуже и хуже. Мучает бессонница и очень сильное чувство беспочвенной тревоги. Я с трудом заставляю себя встать с кровати, чтобы пойти на работу.

30 мар. 2021

Анна, добрый вечер.

Какая проблема сейчас, до похода к врачу, наиболее острая? С чем будем работать сейчас?

30 мар. 2021
Анна

Меня беспокоит тревожное состояние, я никак не могу с ней справится

30 мар. 2021

Опишите его словами, как можете, чтобы мы смогли начать разговор.

С чем тревожное состояние связано, как долго уже длится, мысли, чувства и поведение в этот период.

30 мар. 2021
Анна

Оно начинается просто не откуда, как будто внутри всё тресется. Длится уже примерно пару недель, сначала не особо обращала на это внимание, но сейчас тревога усиливается. Живу обычной жизнью, ничего не менялось в последнее время. Но тревога не покидает

30 мар. 2021

Вы пишите, что полгода не принимаете фармакотерапию, так как ушли от своего врача. Тревога сопутствовала все это время или началась пару недель назад, как Вы и указали?

Как давно Вам поставлен диагноз и какая помощь была уже оказана?

30 мар. 2021
Анна

Была все это время, но последние пару недель усилилась. Сначала старалась не обращать внимания, но из-за этого у меня бессонница. Сплю по 3-4 часа в сутки

30 мар. 2021
Анна

Диагноз поставили в 2018г. Была психотерапия, медикаментозное лечение

30 мар. 2021

Помните, каким образом в процессе терапии, Вы могли совладать со своей тревогой в течение дня?

На днях у меня был «срыв» порезы, тушение окурков об себя.

Что обычно помогает несколько расслабиться и успокоиться? Конструктивный вариант.

Люди с ПРЛ действуют импульсивно потому, что это даёт им чувство немедленного избавления от эмоциональной боли, т.е. Ваш вариант - это порезы и подобное.

Постарайтесь сейчас написать какие мысли были до срыва и потом.

Хорошо, что Вы вышли на связь сюда - так как контакт с другими в тревожном состоянии очень важен.

30 мар. 2021

Анна, я буду на сайте еще 3 часа и могу вести с Вами переписку неограниченно. Далее - по мере моей загруженности в течение следующих 2х суток. Пишите, я постараюсь отвечать как можно быстрее.

30 мар. 2021
Анна

Раньше от тревоги спасалась чтением. Читала взахлеб много книг. Сейчас меня это только напрягает

30 мар. 2021
Анна

До срыва было просто так сказать грустное состояние, потом все тяжелее и тяжелее

30 мар. 2021
До срыва было просто так сказать грустное состояние, потом все тяжелее и тяжелее

Что для Вас означает грустное состояние - что Вы делаете, о чем думаете?