КонсультацииЛичностные проблемы

Поставили диагноз "неврастенический синдром"

10 дек. 2017
Dimabok
Добрый день!... Был у невролога, поставили диагноз артериальная гипертензия и неврастенический синдром. Как быть дальше?

10 дек. 2017
Dimabok, здравствуйте!
Опишите, пожалуйста, что именно Вас беспокоит?
Было ли назначено неврологом лечение?
Психолог прокомментирует тему через некоторое время, а пока рекомендую прочитать статью про невротические расстройства
10 дек. 2017
Dimabok
Основное что беспокоит это пропал интерес к жизни, к семье, жене, детям, к работе (всегда был передовиком, дослужился до высокой должности ранга). Теперь в течении последних лет 2 интерес пропал совершенно, не могу сосредоточится на ней, всё раздражает. Постоянная усталость, хочется забиться от всех в угол и не видеть...
Невролог назначила Атаракс, это все.
10 дек. 2017
Вы же мне писали, и я Вам отвечала, тот спектр симптомов, который Вы описали, имеет отношение к сфере психологии и психиатрии. Вам нужна адекватная психотерапевтическая помощь. Формат переписки в Вашем случае, как выпить аспирин в случае гриппа. Не помогают советы и рекомендации разобраться, почему два года у вас нет интереса к жизни и что за этим стоит, а уж тем более сделать так, что бы это интерес вновь появился.
10 дек. 2017
Dimabok
Понимаю это... А может и не осознаю если честно... Как пьяный человек не осознает что он пьян и ведет себя не осознано...
Пока нету возможности приобрести вэб камеру увы, чтоб воспользоваться скайпом...
10 дек. 2017
В чем именно Вы не осознаны?
10 дек. 2017
Dimabok
Оксана Переладова, не осознаю что из за моего поведения рушатся отношения с супругой, контакт с детьми... Работа...
Думаю что все хорошо со мной и пройдет, но увы становится хуже только...

Во всем что происходит вокруг меня плохое или не очень то виню себя, занимаюсь самоедством...
10 дек. 2017
Вообще-то, Вы описываете свое страдание, свое внутреннее состояние, свое отношение ко всему, Вы вполне осознаете происходящее. Может я не совсем понимаю, про что все таки идет речь? Вы чувствуете, что Ваше состояние влияет на Ваши взаимоотношения, или Вам другие говорят, что взаимоотношения и контакт ухудшился, а Вы этого не видите и не чувствуете?
10 дек. 2017
Dimabok
Вам другие говорят, что взаимоотношения и контакт ухудшился, а Вы этого не видите и не чувствуете?

Именно так и есть. Просто не мог выразить свою мысль.
10 дек. 2017
Вы не чувствуете, что вносите свой вклад в то, что у Вас с близкими не складываются отношения, тогда по поводу чего и почему, на Ваш взгляд, Вы занимаетесь самоедством? Что бы Вы хотели получить от консультации на форуме?
10 дек. 2017
Dimabok
Ну вот к примеру недавнее событие на работе, необходимо составить график отпусков. 15 человек, 10 из них - женщины... Составил. И тут начинается, мне тут не нужен отпуск а мне тут не нужен, а к нам знакомые приедут в этом месяце, а у меня дети и я хочу летом. В итоге 5 человек на один месяц когда можно идти одному... Начинаю передвигать их и по каждому человеку переживаю, чувствую свою вину что вот они просят но я не могу удовлетворить желания всех. Начинают возмущается на меня и их совершенно не волнует как буду составлять график лишь бы их не трогал и не двигал... Сижу переживаю, виню себя что кого-то передвинул а они же просили не двигать (((... Утверждаю у начальника график и тут начинается неприятные высказывания в мой адрес, а я мягкий человек не могу дать отпор тем более женщины мне в матери годятся, а им без разницы мое самочувствие, они выплескивают все что думают. Потом всю ночь не сплю, мучаюсь, совесть грызет, чувствую свою вину в этом...
Что бы Вы хотели получить от консультации на форуме?

Хочу понять и найти первопричину своего состояния... Сам не могу этого, не получается у меня... (((
10 дек. 2017
Добрый день!... Был у невролога, поставили диагноз артериальная гипертензия и неврастенический синдром. Как быть дальше?

Вы сами понимаете и осознаете, что Вы не справляетесь со своими чувствами и переживаниями и что эти чувства и переживания связаны с взаимодействием с людьми. Осознаете, что Вам нужна помощь специалиста. Что бы найти первопричину, нужно начать психоаналитическую работу. Это серьезная работа, которая в формате переписки не осуществляется. Мне кажется, что я ответила на Ваш вопрос. Вы согласны?
10 дек. 2017
Dimabok
Оксана Переладова, да, согласен...
У Вас есть консультации по скайпу?
10 дек. 2017
Я работаю по скайпу только с видео.
10 дек. 2017
Dimabok
То есть Скайп с изображением, как бы видео звонок... Буду искать веб камеру.
10 дек. 2017
В случае, если решите обратиться ко мне за индивидуальной работой, прошу написать сообщение в личку.
10 дек. 2017
Dimabok
Оксана Переладова, обязательно)))
Так понимаю случай со мной не из легких? (((
10 дек. 2017
У нас с Вами не было диагностической беседы, чтобы делать какие либо выводы. Сложности во взаимоотношениях, потеря интереса к жизни, сложности в выдерживании и переработке собственных чувств и переживаний на сегодняшний день одна из ведущих причин обращения к психологам.