КонсультацииЛичностные проблемы

Психиатрический диагноз и последствия. Нужно выговориться

23 мар. 2019
Odnajdi
В продолжение темы

Нужно выговориться.
Если у человека есть диагноз тяжелее, чем F4, то он, видимо, никогда не сможет получить психотерапевтическую помощь.

Краткий список причин отказов:
- не обслуживаем население вашего района;
- с пндшными не работаем;
- у нас будут проблемы;
- не работаю с вопросами, касающимися диагноза;
- у вас, наверное, обострение, идите в пнд.

На данный момент я обращалась во ВСЕ учреждения города, где имеется бесплатная психотерапевтическая помощь.

Устала и хочется рыдать.

23 мар. 2019
Odnajdi, здраствуйте.
Чем помочь Вам - только выслушать? Или вопросы и рекомендации нужны?
Темы Ваши посмотрела.
Я, конечно, не насквозь прочитала. Спрошу. Есть такое впечатление, что Вы ходите туда только как пациент, не пользуясь преимуществами профессии.
23 мар. 2019
Odnajdi
Рина, здравствуйте, только выслушать, поддержать.

О каких преимуществах вы говорите? (К слову сказать, недавно я воспользовалась типа связями, но это привело к причине отказа №3)

Хочу сказать вот еще что.
Часть специалистов, к которым я обращалась, говорили: «Если вы начнете представлять опасность для себя или окружающих, то врачи быстро разберутся, в чем дело. Вам же будет легче», «вдруг у вас бред начнется и вы кого-нибудь убьете. Диагноз вас защищает».
Затем я бежала к лечащему психиатру, рыдала в кабинете. Она не раз пыталась доказать мне, что не считает меня опасной.

Пару месяцев назад меня кто-то там снова к ней отфутболил. Она сказала, что не стоит всем подряд да еще и при первой встрече говорить про диагноз. Похоже, я ее поняла.

____

PS ссори за бессвязность, это о наболевшем
23 мар. 2019
ссори за бессвязность, это о наболевшем

Всё очень понятно. Я в теме - как там всё у них устроено.
Часть специалистов, к которым я обращалась, говорили: «Если вы начнете представлять опасность для себя или окружающих, то врачи быстро разберутся, в чем дело. Вам же будет легче», «вдруг у вас бред начнется и вы кого-нибудь убьете. Диагноз вас защищает».

Однако, у них фантазии.
О каких преимуществах вы говорите?

Их тер. Группы, там условия весьма разные. Вы ещё студентка?
К слову сказать, недавно я воспользовалась типа связями, но это привело к причине отказа №3)

Страх в этой профессии - первым делом.

Пару месяцев назад меня кто-то там снова к ней отфутболил. Она сказала, что не стоит всем подряд да еще и при первой встрече говорить про диагноз. Похоже, я ее поняла.

Да, я вот тоже почитала и думаю, а зачем рассказывать, зачем, например, думать, что Вам работать не дадут..
Они ш как-то работают, а что такие здоровые все разве.:)

Можно решать проблемы постепенно.
23 мар. 2019
Odnajdi
зачем, например, думать, что Вам работать не дадут..

Я вроде с дадут/не дадут работать разобралась.

Просто чувствую себя разитой из-за всего и руки опускаются.
23 мар. 2019
Просто чувствую себя разитой из-за всего и руки опускаются.

Это такая среда, о которой сначала думаешь доверчиво. Потом идеалы быстро рушатся. Важно, что появится вслед за этим... Вам просто пока не повезло с этими поисками. На это уходит много времени, нужно найти. Что подойдёт.
Я это к тому, что так может быть долго. Уже по этой причине не стоит отчаиваться.:) Всё равно найдётесь со своим психотерапевтом.
23 мар. 2019
Odnajdi
Рина, вы сказали, что психотерапевты тоже могут что-то додумывать, фантазировать. Эти фантазии порой очень ранят. Мне в этом случае что делать?
23 мар. 2019
Эти фантазии порой очень ранят. Мне в этом случае что делать?

Они это со страху Вам говорят. Они совершенно безопасны для Вас. Эти фантазии глупо звучат. Вы можете отвечать им: "Я вижу, Вам страшно". Тогда Вам самой станет легче.
А можно я о своём впечатлении скажу? Вы так интенсивно этим поиском занимаетесь, что сами по себе визиты к ним могут травмировать.
Если нет особо срочной необходимости, то составьте себе план визитов так, чтобы:
- выдерживать,
- получать проф. Опыт.
Тогда появится удовольствие. У Вас давно было чувство удовольствия?

Юлия, приходите в понедельник поговорить. Надеюсь, я сегодня отвлекла Вас от беспокойных мыслей.:)
Завтра меня здесь не будет, выходной.
Будет Вам это удобно?
23 мар. 2019
Odnajdi
Да, вполне.
Я тогда позже отвечу.