КонсультацииЛичностные проблемы

Эмоциональное бессилие. Ненавижу себя. Как улучшить качество своей жизни?

31 мар. 2021
Влада
Я ненавижу себя. Хочется улучшить качество своей жизни, но нет сил начать делать хоть что-то. Нет сил ни на что, тяжело делать даже обычные повседневные вещи, типо похода в магазин. Всё вокруг серое и унылое, ничего не приносит удовольствия. Будущее кажется не то чтобы серым, оно вообще мне не кажется. Помимо прочего боюсь людей, мне постоянно кажется, что люди надо мной смеются. Страшно общаться даже с кассиром в магазине и с коллегами по работе. Жизнь кипит только в интернете, ведь люди в интернете меня не знают. Не знают, какое я ничтожество. Всё что я делаю в своей жизни - это хожу на ненавистную работу, играю в видеоигры или сплю. Всё свободное время пытаюсь провести в играх или в телефоне, только чтобы не посмотреть по сторонам и не анализировать свою жизнь. Постоянная тревожность, бессилие и отчаяние. Была попытка суицида.