КонсультацииСемейные отношения

Непонимание и ссоры с мужем. Мы на грани развода. Что делать?

31 мар. 2021
Александра
В данный момент на грани развода. С мужем непонимание, ссоры. Продолжается уже около года. Две недели назад ушёл жить к родителям и только вернулся. По дому не помогает, может целый день пролежать и пролазить в телефоне, с кем то переписывается, может мне кажется, ходит три раза в неделю в тренажерку. Я же работая с 8. 00 до 17. 00, прихожу готовлю ужин, всех кормлю и потом делаю уроки до поздна с дочерью. На себя нет не времени, не сил. Стали с мужем как соседи. Меня когда он рядом трясёт, что делать не знаю. Помогите, пожалуйста.

01 апр. 2021
Александра
Муж уходил из семьи, вернулся обратно, но отношения такие же и остались, ничего нового.

Особо ничего не поменялось. Он вернулся в день рождение дочери. Подарил мне букет цветов, но все очень сухо с его стороны. Говорит, что не видет от меня ничего. А как что то делать, если я тоже не вижу от него ничего. Никто из нас не уступает (

01 апр. 2021
В августе ездили отдыхать на юг, в первый вечер, пошли за шашлыком и нам вынесли 5 маленьких кусочков за 600 рублей, теперь я понимаю, что надо было промолчать, но я сказала что на эту сумму можно купить 2 кг мяса и наделать кучу шашлыка, на что муж взорвался, что я испортила вечер, я как моя мама и после весь отпуск обижали ь друг на друга. Он из-за шашлыва, я из-за сравнения меня с мамой и его поведения. Никаких приятных воспоминаний от отдыха. Больше так не хочу отдыхать, один ад. С тех пор все хуже и хуже.

Достаточно уже времени. Хватит держать обиду.

Да, не сдержались, и сказали ему о том, что дорого это, как бы "лишили" мужа возможности отдохнуть на юге, так как он этого хотел.

Муж сравнил Вас с мамой, что Вы только считаете, как бы "жалеете" деньги на себя.

У меня вопрос - почему для Вас сравнение с мамой вызывает дискомфорт, Вы ее любите, уважаете или все-таки считаете ее слишком строгой или "несправедливой и поэтому сравнение мужа - Вас с мамой - для Вас это так обидно.

Вопрос и в этом тоже.

Эта ситуация - обычная, ее нужно проговорить и простить друг друга. Ничего сверх серьезного, из-за "шашлыка за 600р. ", не изменилось.

01 апр. 2021
Особо ничего не поменялось. Он вернулся в день рождение дочери. Подарил мне букет цветов, но все очень сухо с его стороны. Говорит, что не видет от меня ничего. А как что то делать, если я тоже не вижу от него ничего. Никто из нас не уступает (

Потому что перестали общаться друг с другом, нет доверия между вами обоими.

Муж, как и Вы, боится сказать что-то личное, поэтому "сухо".

Страх.

Александра, у нас закончились символы консультации.

Будем продолжать дальше нашу совместную работу?

Пишите в сообщениях.