КонсультацииОтношения родителей и детей

Как понять отношение ребёнка? Дочь (11 лет) считает, что я её предала

31 мар. 2021
Ната
Мне 38 лет. Есть ребёнок 11 лет девочка, которая всё воспринимает в штыки и всё у неё плохо. С её отцом не живём уже 8 лет, с дочкой видится, иногда забирает к себе. Жили всё это время двое, ни с кем не встречалась, но два года назад познакомилась с молодым человеком и вышла замуж, родила второго ребёнка и после этого всё началось, дочку как подменили. Она стала не слушаться, огрызаться и постоянно сидит в телефоне. С моим мужем в начале у них были хорошие отношения, они могли и погулять вдвоем сходить и дома всё было нормально. Но после рождения второго ребёнка муж её отдалил от себя, она стала его бесить и раздражать, из-за этого мы стали ругаться с ним. Последние где-то полгода отношения между ними более менее наладились. Но дочь ни кого к себе не подпускает, стала, как ёжик. Что делать не понимаю я с ней разговариваю и время провожу больше и всё равно я плохая, потому что как она говорит я её предала.

31 мар. 2021

Ната, здравствуй! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

01 апр. 2021
Ната

Доброе утро! Я бы хотела получить консультацию бесплатнт

01 апр. 2021

Ната, в жизни Вашей дочери произошли большие изменения: рождение ребенка и начало подросткового возраста, которые в ее возрасте сложно проживать как взрослому человека. И она справляется как умеет: обвиняя других и уходя в свой внутренний мир (это один из нормативный способов у подростков справляться со своими проблемами).

Как она объясняет, что Вы ее предали? В чем именно предали?