КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь начинать новую жизнь в новом городе. Как принять ситуацию?

01 апр. 2021
Анастасия
Мне 29 лет. Сейчас во втором браке. От первого брака есть сын. Нынешний супруг родом из другого города. И мы ждали, когда я решу вопрос со своим сыном и перееду к нему. Сын в этом году идет в 1 класс. Планируем идти в школу в городе мужа. И сейчас я понимаю, что я боюсь. Боюсь переезжать. Боюсь начинать новую жизнь. В своем городе у меня работа, жилье, налаженный быть, а в новом городе ничего. Пыталась поговорить с супругом, но он обижается. Жить в моем городе не вариант. У мужа работа с хорошим и стабильным заработком. Как быть и как принять ситуацию не знаю.

01 апр. 2021

Здравствуйте, Анастасия. Тревога перед серьёзными изменениями в жизни это нормально, и переезд в другой город это новый неизвестный этап в Вашей жизни. Кроме того, Вы несёте ответственность за благополучие своего сына. Но Вы переезжаете не просто другой город, а к своему мужу. Возможно Вы не уверены в нем, как в супруге и переживаете что он не сможет дать Вам и ребёнку помощь и поддержку?

01 апр. 2021
Анастасия

Я об этом не задумывалась. Он ответственный человек, но если его направить. Полностью доверить свою жизнь я не могу. Заметила, что чем ближе переезд, тем больше Я его избегаю. Не знаю с чем это связано.

01 апр. 2021
Он ответственный человек, но если его направить.
Полностью доверить свою жизнь я не могу.
Не знаю с чем это связано.

С неуверенностью в муже как в лидере, защитнике и добытчике. Если бы Вы были в нем уверены и доверяли ему, у Вас не возникли бы эти сомнения. Расскажите, как развивались отношения - как долго он ухаживал и добивался Вас, когда сделал предложение, сколько времени Вы в браке?