КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как перестать совершать планы только в голове? Хочется начать новую жизнь, измениться

10 нояб. 2019
Астра Д
Здравствуйте. Мне 21 год. Никак не получается воплотить свои планы. Хочется начать новую жизнь, измениться. Но все останавливается на уровне планирования. Есть большие страхи перед будущим и нет уверенности в себе, мешает низкая самооценка. Как быть?

10 нояб. 2019
Астра Д, здравствуйте! Расскажите побольше о себе. Чем Вы занимаетесь? Какие у Вас интересы? Какой круг общения? Какие именно планы Вам не удается реализовать?
10 нояб. 2019
Астра Д
Я учусь в университете на 3 курсе, выбранная специальность мне не очень по душе и в дальнейшем хочу отучиться на другую. Мне нравится проводить время дома нежели выходить на улицу. Выходить на улицу это сродни стрессу. Друзей не много и отношений нет. Очень хочу вести более активную жизнь, найти работу, подТянуть здоровье и внешность. На это все есть время, пока два месяца я не хожу в университет. В голове много идей как разнообразить жизнь, но до действий дело не доходит. С поиском своего призвания пока не определилась и хочется найти именно такую работу, которая будет связана с тем чем нравится. Понимаю что в первую очередь для этого надо отучиться. Но пока я все еще на стадии определения. Также очень хочется свою семью. Мне кажется все мои желания останавливаются на слове <<хочу> и дальше ничего не происходит... Страх войти в новую жизнь мешает мне.
10 нояб. 2019
Астра Д, Вы описали много разных желаний разной степени важности и разной степени сложности. На осуществление каких-то из них уйдет пара-тройка дней, а на исполнение других годы. Важно для самой себя расставить приоритеты, потому что заниматься всем сразу не получится, и имеет смысл проранжировать свои желания по степени важности и срочности и наметить очередность исполнения своих желаний.
Если Вы хотите сдвинуться с мертвой точки и начать осуществлять желания, то для начала выберите наиболее простые и понятные из них, на которые уйдет не так много времени. Если у вас есть 2 месяца, пока Вы не ходите в университет, то стоит сосредоточиться на тех желаниях, которые можно осуществить за 2 месяца. Например, "подтянуть здоровье и внешность". Исполнение этих желаний заодно поможет Вам чаще выходить из дома и вести более активный образ жизни (а это уже третье по счету желание). Что Вы думаете на эту тему?