КонсультацииЛичностные проблемы
Это всё стресс? Виню себя в смерти мамы, перестала общаться с друзьями, мне не комфортно видеть людей
02 апр. 2021
Дарья
Помогите мне понять, пожалуйста, есть ли у меня какие-то признаки депрессия. Я очень боюсь обращаться в реале к специалисту, т.к. боюсь наткнуться на тех, кто будет навязывать мне депрессию (если у меня ее действительно нет и это просто стресс) Наверное, все началось еще в далеком 2014 году. Я училась по специальности, которая мне нравилась. Но именно в этот год, меня будто бы переклинило и мне перестало это нравиться. Я бросила учебу. Тем самым разочаровав родителей. Родители предложила альтернативу, поступить на заочку другой специальности. И опять же я не доучилась, снова разочаровав родителей. Потом в моей жизни были периоды, когда я пыталась жить самостоятельно без родителей в другом городе, но в конечном итоге вернулась к ним спустя полгода. Вообще с родителями всегда были очень непростые отношения. Мама родила меня в 40 лет, от чего в детстве я очень стеснялась ее (из-за чего мне очень стыдно сейчас) потом же когда мне исполнилось 18, я очень сильно ругалась с мамой, потому что она сильно опекала меня, не разрешала гулять до 11 вечера даже. От чего я и уехала в другой город, не выдержав, но когда вернулась, она перестала так сильно опекать и ругаться почти перестали. Но опять же, чтобы сесть и поговорить по душам с родителями - никогда не было. Однажды я хотела сказать им, что у меня на душе, а в ответ получила "что за глупости ты говоришь, не думай" и после этого я ни разу не рассказывала, как порой мне плохо на душе было. К сожалению, в начале 2020 года моя мама умерла, от пневмонии. Я до сих пор в этом виню себя, потому что я не позаботилась о ней. Я должна была внимательнее к ней быть. Она иногда мне сниться, и я отчетливо осознаю, что она мертва. Я просто падаю на колени и начинаю как ребенок плакать, а она лишь улыбаясь, говорит "ну чего ты ревешь? " В итоге в нашей семье остались: я, отец и бабушка (мама моей мамы) Для бабушки был сильный удар. С бабушкой отдельная тема, я к ней периодически езжу в гости, она живет в деревне. И мне невыносимо слушать, как она постоянно говорит, что у меня нет вышки, нет ничего. И так же она плачет по дочери (моей маме) а мне от этого становится очень плохо, потому что я опять начинаю себя винить в смерти. После смерти мамы я перестала общаться со своими друзьями. И перешла на друзей по интернету. Мне некомфортно лишний раз выходить на улицу и видеть людей. И сейчас моему отцу поставили диагноз, что ему осталось не долго жить. Он лежит в больнице, а я не знаю что мне делать. Когда его не станет, что мне делать? Бабушке уже 90 лет, поэтому совсем скоро я останусь одна. У меня ничего нет, ни образования, ни стабильной работы. Раньше я размышляла о том, что в этой жизни меня держат только родители, но теперь когда их не станет, что будет со мной? Я сплю очень много, потому что мне сняться красочные сны, они отвлекают меня. Но иногда мне сняться кошмары и после них я просыпаюсь в слезах. Сейчас уже несколько дней меня будто бы кроет, и я безостановочно плачу. Вчера я обожгла руку кипятком и я поняла, что эта боль не сравнится с тем, что на душе. Возможно ничего нет и я просто накручиваю себе из-за стресса?
02 апр. 2021
Здравствуйте, Дарья. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобно общаться?
Условия консультации
1. Вы выбираете формат консультации:1. бесплатная (в открытом доступе для всех посетителей сайта. Условия написаны ниже).
2. Платный в закрытом режиме (все условия бесплатной консультации, но её видим только вы и я)
3. Платный в чате сайта (от 1 дня, видим только вы и я, ваша консультация в приоритете перед бесплатными. Общаемся в свободном формате. У меня есть ограничение по символами, 4000, у вас безлимит)
4. Платная личная встреча в видео (или аудио) формате, в любом удобном для вас мессенджере. Этот формат подходит, если вы решили основательно решить свою ситуацию, избавиться от текущей проблемы, изменить свою жизнь и хотите, чтобы психолог помог вам в этом.
2. Бесплатные консультации проводятся исключительно по переписке. 3. Бесплатные консультации проводятся в течение 3 (трех) дней с момента моего первого ответа. Затем консультация закрывается. Убедительная просьба! Если вы получили ответ на свой вопрос, либо вы просто не хотите больше общаться в рамках этой консультации, закрыть консультацию. Если на бесплатной консультации ответа от клиента нет в течение 1 дня после ответа психолога, консультация закрывается. В благодарность за время, уделенное вам специалистом, просьба оставить свой отзыв о вашей с ним совместной работе. Вы можете это сделать, нажав кнопку «ЗАВЕРШИТЬ». Ваши отзывы важны как самому специалисту, так и помогут другим клиентам выбрать себе психолога. Если от вас не поступило ответа в течение 1-го дня, консультация закрывается специалистом. Количество сообщений не ограничено. Отвечаю по мере возможности. Если я долго не отвечаю, значит в данный момент возможности или времени у меня нет. Но я обязательно отвечу и доведу консультацию до конца. Ни один ваш вопрос не останется без ответа! 4. Мне важна ваша открытость, ответы на мои вопросы и готовность достижения результата. Чем больше информации вы напишите о проблеме, тем эффективнее будет наша работа. 5. Бесплатная консультация может лишь показать направление, в котором надо идти, снять остроту проблемы, дать возможность высказаться. Такой формат является больше диагностическим. Решить проблему на такой консультации невозможно! Не ждите, что после такой консультации изменится вся ваша жизнь! Действительное решение проблемы, а также внутренние личностные изменения возможны лишь при индивидуальной работе, на это требуется время. Если вы уверены, что хотите изменить свою жизнь к лучшему, вам необходима личные встречи с психологом в скайп. Консультации в видео формате по интернету ничем не отличаются от очных встреч и даже имеют преимущества. 6. Для записи на индивидуальные консультации обращайтесь в личные сообщения.