КонсультацииОтношения родителей и детей

Отец против моего парня, манипулирует мной. Как себя вести?

03 апр. 2021
Виктория
Подскажите, пожалуйста, как быть папа категорически против моего парня, манипулирует мной. У него тяжёлая ситуация в жизни, я его поддерживаю, а папа говорит если я не приеду домой, то могу больше не возвращаться.

05 апр. 2021

Виктория здравствуйте, меня зовут Евгения!

Прошу ознакомиться с условиями консультации.

Условия консультации
✅ Бесплатная демо-консультация проходит в режиме онлайн в формате беседы (текстовой переписки) не более 30 минут. В случае, если кто-либо из сторон не сможет участвовать в консультации непрерывно, то она будет открыта в течении 3-х дней для свободной беседы. ✅ Бесплатнаяя консультация проходит в формате переписки и в открытом доступе, т.е её могут просматривать все посетители сайта. ✅ Вы можете воспользоваться опцией - скрыть консультацию. ✅ В одной консультации можно решить только 1 вопрос. ✅В бесплатной консультации Вы можете получить поддержку и информацию о причинах возникновения затруднений, совместно рассмотреть варианты решения. ✅ По истечению времени консультацию нужно завершить.
07 апр. 2021
Виктория

Добрый день

07 апр. 2021

Виктория, конкретизирует пожалуйста свой вопрос психологу?

Какие ожидания от консультации?

07 апр. 2021
Виктория

Как вести себя с родителями- манипуляторами. Мама перестала со мной общаться.

07 апр. 2021

Виктория подскажите Ваш возраст?

07 апр. 2021
Виктория

07 апр. 2021

Виктория, Вы уже взрослый самостоятельный человек и живёте на территории своих родителей.

Конечно же угрозы, шантаж, ультиматумы не допустимы в общении и отношениях между близкими людьми.

С другой стороны, если Вы хотите жить своей самостоятельной жизнью, то нужно отделиться от родителей и взять за себя и свои решения ответственность.

07 апр. 2021

К сожалению, действительно родители зачастую манипулируют своими детьми. Считают, что таким образом пытаются их уберечь от ошибок и глупостей. И продолжаться это может долгие годы.

Согласна, это очень неприятно и достаточно эгоистично с их стороны. Но увы, повлиять на их мнение практически невозможно.

Поэтому все же наиболее благоприятным вариантом будет начать самостоятельную жизнь.