КонсультацииОтношения родителей и детей

Отец против моего парня, манипулирует мной. Как себя вести?

03 апр. 2021
Виктория
Подскажите, пожалуйста, как быть папа категорически против моего парня, манипулирует мной. У него тяжёлая ситуация в жизни, я его поддерживаю, а папа говорит если я не приеду домой, то могу больше не возвращаться.

05 апр. 2021

Виктория здравствуйте, меня зовут Евгения!

Прошу ознакомиться с условиями консультации.

07 апр. 2021
Виктория

Добрый день

07 апр. 2021

Виктория, конкретизирует пожалуйста свой вопрос психологу?

Какие ожидания от консультации?

07 апр. 2021
Виктория

Как вести себя с родителями- манипуляторами. Мама перестала со мной общаться.

07 апр. 2021
Как вести себя с родителями- манипуляторами. Мама перестала со мной общаться.

Виктория подскажите Ваш возраст?

07 апр. 2021
Виктория

07 апр. 2021
Подскажите, пожалуйста, как быть папа категорически против моего парня, манипулирует мной. У него тяжёлая ситуация в жизни, я его поддерживаю, а папа говорит если я не приеду домой, то могу больше не возвращаться.

Виктория, Вы уже взрослый самостоятельный человек и живёте на территории своих родителей.

Конечно же угрозы, шантаж, ультиматумы не допустимы в общении и отношениях между близкими людьми.

С другой стороны, если Вы хотите жить своей самостоятельной жизнью, то нужно отделиться от родителей и взять за себя и свои решения ответственность.

07 апр. 2021
Как вести себя с родителями- манипуляторами. Мама перестала со мной общаться.

К сожалению, действительно родители зачастую манипулируют своими детьми. Считают, что таким образом пытаются их уберечь от ошибок и глупостей. И продолжаться это может долгие годы.

Согласна, это очень неприятно и достаточно эгоистично с их стороны. Но увы, повлиять на их мнение практически невозможно.

Поэтому все же наиболее благоприятным вариантом будет начать самостоятельную жизнь.