КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую вину перед родителями, я стала их разочарованием. Я одинока среди людей, не с кем поделиться переживаниями

03 апр. 2021
Алёна
Мне 19 лет. Я учусь. Вряд ли это депрессия или апатия. Я не знаю что это. У меня это уже несколько недель. Я совсем не хочу жить, нет ни к чему интереса. Всё кажется таким бессмысленным, люди кажутся поверхностными. Мне некому это рассказать. Я очень сильно не хочу жить. Но не могу покончить собой. Кишка тонка и чувство вины перед родителями. Они столько потратили на меня. Столько надежд возложили, а я стала их разочарованием. Я представляю, каково это потратить 19 лет, столько денег, нервов на пустышку. Чувство вины стало обыденностью. Я постоянно чувствую себя виноватой перед родителями за то, что беру их деньги, за свои потребности. Я проблема. Никто не знает, что происходит в моей жизни, все видят мое вечно улыбающееся лицо. Много шучу. Всем мой юмор кажется странным, но через него я столько правды им сказала. Я окружена людьми, но чувствую себя очень одиноко. Никто не выслушает, никому и дела нет. Да и мне кажется, что мои проблемы не стоят внимания. Еще и проблемы со сном. Я после учёбы весь день сплю, чтобы никто и ничего меня не беспокоило. А ночью остаюсь сама с собой и мысли о моей ничтожности просто добивают. Я засыпаю с этими мыслями и с ними же просыпаюсь.

22 мая 2021

Алёна, здравствуйте, я увидела, что Ваша тема долгое время находится без ответа психолога, поэтому решила её взять. Насколько она ещё актуальна для Вас? Что изменилось с момента написания Вашего поста?

В чём Вам сейчас нужна поддержка и помощь?