КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу сдержать свои эмоции. Как научиться контролировать свой гнев?

03 апр. 2021
Светлана
Мне 23 года, есть дочка 5 лет. Моя проблема в том что я не могу контролировать свои эмоции, гнев. Бывают моменты что все раздражает, не могу контролировать себя и срываю свои психи (ругаюсь, кричу, но никогда не била) на мужа и на ребенка. Я пытаюсь успокоить себя, взять в руки, но никак не получается и все выплёскивается на них. Ребенок сидит дома так как недавно переехали в другое место (муж военный). Знакомых нету, ни с кем не общаюсь, сижу дома с ребенком. Никуда особо не сходишь развеяться (небольшой городок, особо ничего нету). Иногда хочется взять и просто выговориться кому то, что я устала, что мне скучно и нечем заняться особо. Но некому, и все приходится держать в себе, а потом когда уже не могу терпеть, то срываюсь. Я понимаю что не надо так делать, потом очень сильно виню себя за это, прошу прощения. Так стыдно бывает. Подскажите как вы контролируете свой гнев и эмоции, просто я реально не выдерживаю, иногда даже бывают мысли умереть, но потом понимаю как будет ребенку плохо. Не могу больше.