КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочь (16 лет) ушла из дома и не хочет возвращаться, на контакт не идёт. Что делать?

06 апр. 2021
Анжела
Моя дочь, 16 лет, ушла из дома и не хочет возвращаться. Девочка всегда была послушно и примерной, начала в 15 лет встречаться с мальчиком, мы ей разрешили, в марте этого года они очень сильно поругались и расстались, она очень сильно страдала, мы с мужем (ей отчим) её поддерживали, вроде все наладилось, прошло две недели и я узнаю, что она снова с тем мальчиком, я запрещаю с ним встречаться, категорически против, тогда она заявляет, что уйдёт из дома или даже покончить с собой, я очень перепугалась и решила разрешить им встречаться, вроде все хорошо, на следующий день они гуляли вместе, пришла поздно, я её конечно отчитала, что нужно предупреждать, я ж волнуюсь, но да ладно, а на следующий день она спрашивается у меня гулять снова, я не разрешаю, так она заявляет, что не придёт домой и не пришла, потом я узнаю, что она у парня этого ночевала, утром пришла домой и сразу начала собирать вещи, пыталась поговорить, она стала драться кидаться, в итоге я ей пощёчину раза три влепила, из дома мы её не выпустили, пришёл отчим, очень долго с ней разговаривал, также мы привели этого парня, он её ждал неподалёку, предлагали им встречаться, учиться и жить по разным домам, но они не слышат нас, мы хотим жить отдельно, я не могу позволить дочери этого, в итоге я сказала иди куда хочешь, раз мы для тебя не важны, она снова ушла к нему, опять там ночевала, на следующий день я не выдержала и позвонила его маме, пригрозила, что если они не отправят дочь домой, приедет полиция и будет другой разговор, дочь ушла от туда, но домой не пришла, ушла к моей сестре, сейчас живёт три дня там, на контакт не идёт, что делать?

07 апр. 2021

Анжела, вашей дочери очень важны эти отношения. Пойти в них и остаться она может только пойдя на конфликт в вами, такие условия "иди куда хочешь". Какая мотивация должна быть у вашей дочери чтобы вернуться туда, где ее бьют и ставят условия без учета ее мнения?