КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревожность после потери ребёнка. Страх общественных туалетов, боязнь замараться. Что с этим делать?

07 апр. 2021
Надя
Я потеряла ребенка, с тех пор у меня повышенная тревожность. Боюсь замараться. Если прикоснусь к чем-то что кажется грязным, то одежду срочно надо постирать. Руки мою 2-3 раза за раз. Долго умываюсь. В общ туалет вообще кажется грязью всей вселенной. Но я все равно захожу, но потом стираю одежду и чувствую себя грязной. Особенно если случайно что-то задену. Если причин для тревоги нет, мой мозг как будто не верит в это и пытается найти причину. Если утешает себя что подумаешь немного замораюсь. Микробы повсюду, то чувствую сильную вину за это. Мне кажется я ненормальная. И не умею жить как другие. Мне кажется все делают лучше, чем я. Когда настроение хорошее, то тревожности почти нет. А когда немного грустно, то тревожность повсюду. Как побороть страх. Хочу спокойно посещать общ туалеты и даже если что-то задену, не бежать в панике стирать вещи. Так вообще кто-то делает? В целом я могу жить. Но общ туалеты это проблема (((я хочу побороть этот страх и жить как раньше. Что мне делать? Может чаще заходить туда? Почитала в интернете как много микробов там обитает, стало ещё хуже. Как теперь с этим жить?

07 апр. 2021

Надя, здравствуйте! Предлагаю Вам бесплатную консультацию по скайпу 30 минут, это будет более эффективно, чем переписка на сайте. За это время мы сможем обсудить вашу ситуацию и рассмотреть какие варианты ее решения возможны.

07 апр. 2021
Надя

Хорошо.

07 апр. 2021

Сейчас напишу вам личное сообщение, чтобы договориться об удобном времени.