КонсультацииСемейные отношения

Муж переписывался с девушками из-за недостатка внимания с моей стороны. Я простила. Как понять, чего он хочет на самом деле?

08 апр. 2021
Адиля
Две недели назад обнаружила в телефоне мужа вторую страницу соцсети с переписками девушек, и подписками на похабные паблики. Сразу сказала ему о разводе. Мы поговорили и он меня убедил пока не стремиться к этому шагу. Говорит, что ему очень стыдно, и он не знает для чего эту страницу создал. И не хочет расставаться со мной. И вроде я все обдумала, и решила, что с появлением ребёнка начала мало уделять времени ему (родился ребёнок, сейчас ему 1 год), переключила все свое внимание на ребёнка. И он из-за отсутствия внимания создал страницу. И решила забыть эту ситуацию. Недавно в его соцсети увидела два отмеченных видео. В одном говорится - что создать семью самая большая ошибка для мужчины, так как семья ставит крест на всей его жизни, на самореализации. А во втором видео было объяснение якобы психолога на тему - что делать если сердцем понимаешь что безумно любишь человека, а разум говорит что вместе вы не будете? И ответ психолога - слушать разум, т.к. это подобие дурной привычки и от неё нужно избавляться. Я мужу не сказала что это видела, но меня теперь это все убивает. Я часто плачу, не хочу, но плачу. А он приходит обнимает меня, успокаивает, говорит ласковые слова, как будто ничего не происходит. И я не знаю что мне думать, какое принять решение? Как понять из этого всего, что на самом деле он хочет? Мне 25 лет. С мужем в отношениях 6 лет.

08 апр. 2021

Здравствуйте, Адиля! Я сочувствую тому, что в вашей семье произошел разлад и пропало взаимопонимание, подорвано доверие. Для того, чтобы понять мужа и разобраться, как дальше строить отношения с ним, Вам недостаточно одной обсуждать с психологом эту проблему. Ведь ни Вы, ни психолог, который в глаза не видел вашего мужа и ничего о нём не знает, не можете дать ответ на вопрос "Что на самом деле хочет муж? ". Об этом знает только сам муж и только он сам может Вам дать ответ.

В такой ситуации, когда в паре нет взаимопонимания и есть неопределенность в отношениях, необходима консультация вдвоем с мужем у семейного психолога. Семейный психолог поможет наладить открытый и искренний диалог между вами с мужем, поможет каждому осознать его чувства и доходчиво объяснить их своей половинке, поможет понять причину разногласий и поможет Вам вместе с мужем разобраться и определиться с тем, как строить отношения дальше (чего избегать в будущем, а чего наоборот, вам обоим не хватает и над этим нужно работать совместно). Так что Вам имеет смысл поговорить с мужем на тему того, чтобы сходить вдвоем к семейному психологу, чтобы разобраться в семейных отношениях.

08 апр. 2021
Адиля

Проблема в том, что муж не пойдёт к психологу не под каким предлогом.

08 апр. 2021

Адиля, почему Вы так думаете? Вы считаете, что муж не собирается налаживать с Вами отношения? Ведь он говорит, что не хочет с Вами расставаться. Разве ему хочется, чтобы Вы были нервной и подозрительной, вместо того. Чтобы разобраться с проблемами в отношениях, выяснить, что кому нужно и как этого достичь и жить дальше вместе счастливо?