КонсультацииЛичностные проблемы

Стресс на работе. Эмоционально выгорела, состояние отрешённости, нет чувств, эмоций, ощущений. Как быть?

08 апр. 2021
Ирина
Совершенно не могу заставить себя ничего делать, никаких чувств эмоций, ощущений, состояние отрешенности. Продолжается постоянный стресс на работе. Не знаю, как быть, очень нужна помощь!

08 апр. 2021

Ирина, здравствуйте! Ваше состояние и невозможность чувствовать говорит о действительно очень высоком уровне стресса, Ваша психика спасается таким образом. Расскажите, пожалуйста, про Вашу работу. Что это за работа? Как долго Вы на ней?

09 апр. 2021
Ирина

Работа сама по себе нервная, напряженная, в гос органе, требующая больших затрат по части умственного напряжения, связана с проведением проверок в отношении физ и юр лиц, соответственно всегда есть какие то конфликтные ситуации.

Как мне кажется, все началось с того, что я будучи перфекционистом, откладывала все на потом, потому как хочу делать только идеально, из-за этого был какой то стресс пока еще на уровне подсознания, что я ничего не успеваю. Затем долги по работе стали копиться, как снежный ком нарастая, и я потеряла чувство контроля над работой и соответственно своей жизнью. Сейчас происходят кадровые перестановки, я в том числе получаю негативные отзывы о своей работе. Не могу отучить себя не накапливать долги по работе, они просто копятся, не знаю за что взяться.

09 апр. 2021

То есть сводится все именно к установке перфекционизма. "Если я что-то делаю, то делаю это исключительно идеально. Если я не могу сделать это идеально, лучше я отложу до того времени, когда смогу сделать это идеально". Похоже на Ваши ощущения?

11 апр. 2021
Ирина

Не только к данной идее, в основном да