КонсультацииЛичностные проблемы

Постоянно устаю, в голове тревожные мысли, не чувствую эмоций. Как наладить своё эмоциональное состояние?

28 авг. 2022
Юлия
Мне 18. Я уже 4 года не чувствую эмоций, нет я их ощущаю просто не могу понять, что именно чувствую. И я знаю когда и благодаря кому я такой стала, но делов том. Что не могу вернуть чувство и эмоции обратно. Единственное, что могу ощущать это радость и грусть они появляются когда речь идет об выгоде. Я постоянно устаю даже если за день нечего особенного не сделала, постоянно тревожная. У меня постоянно возникают мысли будто со мной или с кем-то другим должно произойти что-то плохое. Также замечаю, что стала ОЧЕНЬ забывчивой. Ещё мне почему то очень противны именно прикосновение матери, меня аж передергивает когда она тянет ко мне руки, странно, но во мне как будто срабатывает оборонительный рефлекс (знаю про рефлекс звучит странно, но в этом письме я написала все то что чувствую).

28 авг. 2022

Добрый вечер, Юлия. Попрошу вас внимательно ознакомиться с условиями консультации. Если они вам подходят, мы можем начать.

28 авг. 2022
Юлия

Да ваши условия меня вполне устраивают

28 авг. 2022
Юлия

Вы как психолог можете мне задавать любые вопросы, касаемые моей проблемы.

28 авг. 2022

Хорошо. Вы описали несколько проблем, но не написали, чего бы хотели получить. Какой помощи вы ждёте и в чём хотите разобраться?

28 авг. 2022
Юлия

Я хочу перестать чувствовать постоянную тревогу и начать чувствовать эмоции в полной силе, а не на коротком фителе.

28 авг. 2022
Юлия

Прекратить не доверять абсолютно всем

28 авг. 2022

Начнём с эмоций.

Что значит не полной силе? Попробуйте описать, что и как вы чувствуете.

28 авг. 2022

У вас снижена интенсивность, или вы не можете идентифицировать то, что чувствуете?

28 авг. 2022
Юлия

Все эмоции кроме радости и грусти похожи на червей, что шевелятся у меня в груди. Радость и грусть же я очень часто испытываю на чувстве выгоде. Если выгода на моей стороне я счастлива, на сколько сильно я её буду испытывать, зависит от того на сколько цена для меня эта выгода, с грустью тоже самое.

28 авг. 2022
Юлия

Все остальные эмоции, скорее всего я не могу идентифицировать.

28 авг. 2022

Так было всегда, или был в вашей жизни момент, когда вы испытывали весь спектр эмоций и понимали, что испытываете?

28 авг. 2022
Юлия

И причем все эмоции очень быстро перегораю

28 авг. 2022

Насколько быстро?

28 авг. 2022
Юлия

Я очень хорошо помню, что испытывала эмоции в детстве, но в 14 лет из-за мучительно медленного нарастающего одиночества, я постоянно плакала, говорила своей маме, что мне одиноко и очень плохо. Просила поддержки, но на все мои просьбы она меня лишь обесценивала и начала оскорблять. Сказала, что я такая же непутевая как и её мать (моя бабушка), что также прошу непонятной поддержки как и она когда-то.

28 авг. 2022
Юлия

За несколько секунд может все перегореть. А на чувстве выгоде может задержаться на минуты 2-3

28 авг. 2022

О каком чувстве выгоды вы говорите?

28 авг. 2022

Вы писали, что чувствуете радость и грусть от чувства выгоды. Когда ещё вы чувствуете радость и грусть? Чувствуете ли вы страх, гнев, печаль, обиду, вину?

28 авг. 2022
Юлия

Любая выгода которая будет полезна для моей цели (Я хочу переехать в другую страну). (Чувствуете ли вы страх, гнев, печаль, обиду, вину? ) Из всего этого более отчетливо чувствую гнев.

28 авг. 2022
Юлия

Это как то странного я чувствую гнев, как будто на половину я закипая от злости, а со второй половины мне все равно.

28 авг. 2022
Юлия

(Когда ещё вы чувствуете радость и грусть? ) Дальше чувства выгоды эмоции не распростронялись.