КонсультацииЛичностные проблемы

Постоянно устаю, в голове тревожные мысли, не чувствую эмоций. Как наладить своё эмоциональное состояние?

28 авг. 2022
Юлия
Мне 18. Я уже 4 года не чувствую эмоций, нет я их ощущаю просто не могу понять, что именно чувствую. И я знаю когда и благодаря кому я такой стала, но делов том. Что не могу вернуть чувство и эмоции обратно. Единственное, что могу ощущать это радость и грусть они появляются когда речь идет об выгоде. Я постоянно устаю даже если за день нечего особенного не сделала, постоянно тревожная. У меня постоянно возникают мысли будто со мной или с кем-то другим должно произойти что-то плохое. Также замечаю, что стала ОЧЕНЬ забывчивой. Ещё мне почему то очень противны именно прикосновение матери, меня аж передергивает когда она тянет ко мне руки, странно, но во мне как будто срабатывает оборонительный рефлекс (знаю про рефлекс звучит странно, но в этом письме я написала все то что чувствую).

28 авг. 2022
Юлия

А насчет навязчивых мыслей в виде что со мной или ещё с кем-то должно нехорошее случиться, они постоянные и ежедневные.

29 авг. 2022

Итак, вы чувствуете мало эмоций, но чувствуете тревогу.

А вот какой интересный момент. Когда у вас начинается самоклюйка на тему того, что вы что-то не так сделали или сказали, надо было иначе. Что вы чувствуете в эти моменты кроме тревоги?

29 авг. 2022
Юлия

Страх

29 авг. 2022
Юлия

Вероятнее всего

29 авг. 2022

Прекрасно! У нас есть радость и грусть от возможной выгоды, крайне редкие вспышки разных эмоций, есть тревога за близких и страх.

29 авг. 2022

А о чём этот страх? Чего вы можете бояться?

24 сент. 2022
Юлия

На первом месте боюсь того, что не смогу эмигрировать, а уже потом все остальное.

24 сент. 2022
Юлия

Извините, что так долко отсутствовала у меня учеба

24 сент. 2022

Здравствуйте, Юлия. Рада, что вы вернулись. Нам необходимо снова установить контакт и разбираться дальше.

Как вы сейчас себя чувствуете? Как ваши эмоции? Что с тревогой и мыслями, что вы сделали что-то не так?

25 сент. 2022
Юлия

Всё как обычно нечего особого не поменялось

25 сент. 2022

А как обычно - это как?

25 сент. 2022
Юлия

Все тоже самое, когда поддерживала с вами консультацию

25 сент. 2022

Всё так же нет эмоций?

25 сент. 2022
Юлия

Да

26 сент. 2022

А что есть?

27 сент. 2022
Юлия

А что-то должно быть?

27 сент. 2022

Не должно, но может.

Наш с вами контакт постоянно прерывается, мне важно понимать, что с вами происходит, или не происходит. Какое сейчас у вас состояние и отличается ли оно от первоначального?

Какая задача сейчас стоит передо мной?