КонсультацииСемейные отношения

Уйти от мужа

13 дек. 2017
Vivka
Здравствуйте! Нужна поддержка и помощь в принятии решения, точнее решение принято, но осуществить никак не решаюсь... Мне 32 года, двое детей по 13 лет от первого брака, сейчас во втором браке с алкоголиком, есть ребенок 3,5 года. Уходила много раз и возвращалась назад. Вот очередная попытка уйти. Материально от него не завишу, работаю. Эта созависимость не дает мне вырваться. Пьет каждый день. Днем на работе может держаться и не пить (у всех создается впечатление, что он совсем не пьет), а вечером покупает себе 0,7 водки и сидит перед телевизором пьет. Иногда покупает мне пива, что бы я не возникала. Чувствую, что тоже начинаю пить часто... Страшно... Решила уйти теперь навсегда и с разводом. Две недели назад сказала ему об этом, он уговаривал остаться, сказал что завяжет и закодируется снова (уже 2 раза кодировался, хватало на 6 месяцев). Все обещания как всегда пустые, продолжает пить... Хочу уйти когда дома его не будет, потому что будут разборки, уговоры... Надоело все... Квартиру сняла... Просто нужна какая то поддержка моральная, что УХОДИ!!!

15 дек. 2017
Vivka
Пока да, присутствует страх, что все сорвется, и будет тяжело снова настроить себя. Как это было 2 недели назад, когда я уже решила уйти, а он утром меня уговорил... Сидел около мня на полу и как побитый щенок, скулил, что перестанет пить, закодируется и все будет хорошо... Пожалела...

Просто я не пойму, что заставляет меня возвращаться снова в эти отношения, ведь понят но же что все обещания это уловки, кодируется он на время и нормальной семьи там не будет...
С первым мужем было также... Он гулял и бил... Долго терпела... Ушла.. Но он в покое не оставлял, много раз пытались начать снова... Не вышло... Все кончилось только когда он уехал работать в другой город...
15 дек. 2017
Сидел около мня на полу и как побитый щенок, скулил, что перестанет пить, закодируется и все будет хорошо... Пожалела...

Так может, именно, это и мешает Вам уйти?
Вы его жалеете.
Становитесь для него мамочкой?
У Вас ведь и так трое детей. Вы готовы еще взять на себя заботу о взрослом мужчине?
15 дек. 2017
Vivka
Да наверно жалею. Потому что его мама зная о его зависимости не особо интересуется сыном... У неё новый муж... Живёт в другом городе... Интересуется сыном раз в месяц... Я понимаю, что в 37 лет мама не должна принимать участие в жизни сына, но учитывая ' что он склонен к употреблению алкоголя, то можно как-то чаще интересоваться его жизнью, он искал маминой поддержки у тети, она помогала ему, как могла, но в ноябре умерла от рака, и теперь он остался один, у отца своя семья и проблемы со здоровьем, получается он один...
Сегодня мой сын, после того что я сказала что завтра точно уйдем, сказал' что ему жалко его.. Что останется один..., и муж ведёт очень спокойно... Выпил и пошёл спать..,. Я. Тоже жалею, этого я и боялась... Но настроена на уход.
15 дек. 2017
Что останется один..., и муж ведёт очень спокойно... Выпил и пошёл спать..,. Я. Тоже жалею, этого я и боялась... Но настроена на уход.

Конечно грустно.
Однако тут выбор либо заниматься своей жизнью, либо поддерживать и спасать его.
Вы что выбираете?
16 дек. 2017
Vivka
Я выбираю спасать себя, никто кроме меня мне не поможет. А его я уже пыталась спасти и вытащить из бутылки он не захотел. Это его выбор.
16 дек. 2017
Vivka, согласна с Вами.
Как, сейчас, себя чувствуете?
16 дек. 2017
Vivka
Уже ушли. Более менее разместились. Он не ожидал. Позвонил спросил что это все значит. Я ответила что мы ушли т. к. он обещал бросить пить но ничего не изменилось. Начал орать спрашивать где мы. Я ответила что не хочу с ним разговаривать и повесила трубку. Уже 30 пропущенных. Очень плохо...

Пункт А выполнен...
16 дек. 2017
Уже 30 пропущенных. Очень плохо...

Поменяйте номер.
Вам, сейчас, очень нужна поддержка родных и друзей.
Держитесь!
Старайтесь не быть одна, а в свободное время занимайтесь чем-то интересным для себя.
18 дек. 2017
Vivka
Узнал где мы. Приезжал вчера, долбил в дверь, просил выйти поговорить, пьяный. Сказала что вызову полицию если не уйдет..."Вызывай, мне сейчас все по х...!!!" Я не вышла разговаривали по телефону. Нес всякую чушь, типа того что я себе кого то нашла, поэтому и ушла, если увидит меня с кем нибудь, то убьет. Так ушла я из-за того что он пьет и покоя не дает мне и детям... Даже на работе бывало доставал... У нас обед с ним в разное время, он домой ездил я на работе обедаю, так если я не взяла телефон, то все...
Сказал, что поедет в сад как нибудь и заберет дочь. Кое как уговорил его уехать с условием что буду брать телефон и разговаривать с ним... Сегодня общались спокойнее, но с упреком, как я могла его бросить... Вот и начинается пункт б, который я не могу пройти, потому что он давит на меня...
Боюсь, за себя, за детей...

Меня всю трясет... Напилась успокоительных... Не знаю как дальше...:cry:
18 дек. 2017
"Вызывай, мне сейчас все по х...!!!" Я не вышла разговаривали по телефону. Нес всякую чушь, типа того что я себе кого то нашла, поэтому и ушла, если увидит меня с кем нибудь, то убьет

Почему Вы не вызвали полицию?
Кое как уговорил его уехать с условием что буду брать телефон и разговаривать с ним...

Вы могли вызвать полицию и он тоже бы уехал.
Не знаю как дальше...:cry:

Почему Вам не рассмотреть вариант перезда?
18 дек. 2017
Vivka
Полиция была бы крайней мерой, если бы не успокоился и не уехал бы. Жалею его все равно.
Про переезд писала выше: не хочу менять место жительства, потому как здесь хорошая работа и уверенность в том, что я смогу обеспечить свою семью. А переезд значит поиск работы, новые проблемы.

Сейчас снова звонит угрожает, забрала дочь из сада пораньше... Боюсь его...
18 дек. 2017
Сейчас снова звонит угрожает, забрала дочь из сада пораньше... Боюсь его...

Будете ждать, когда еще страшнее станет прежде чем номер поменяете?
Все еще жалко?
Полиция была бы крайней мерой, если бы не успокоился и не уехал бы

А какой крайней меры Вы ждете? Побоев?
Про переезд писала выше: не хочу менять место жительства, потому как здесь хорошая работа и уверенность в том, что я смогу обеспечить свою семью.

Я понимаю, но тогда Вам нужно принять меры для того, чтобы обезопасить себя здесь.
А Вы продолжаете сидеть, боятся и ничего не делать.
Именно, поэтому Вы и не можете продвинутьсы дальше и позволяете ему манипулировать Вами.
Вам нужно либо переезжать, либо найти способ поставить его на место здесь.
Как Вы можете жалеть человека, который угрожает Вам и детям?
Какие меры Вы собираетесь принять?
19 дек. 2017
Kiushkina
А как уйти от мужа-алкоголика, ставшего инвалидом?
22 дек. 2017
Vivka
В этот момент когда он угрожает я его вовсе не жалею готова убить... Сколько раз при скандалах было это желание... Страшное желание...
Сегодня был трезвый. Звонил только вечером узнать как мы дошли из сада разговаривал с дочкой и звал её в гости. Она смеялась в телефон. Он сказал как у вас весело без меня я ответила что нам всегда было весело только тебе это мешало постоянно.
22 дек. 2017
В этот момент когда он угрожает я его вовсе не жалею готова убить... Сколько раз при скандалах было это желание... Страшное желание...

Это потому, что когда нужно его ограничинить или поставить на место Вы ничего не делаете. А потом накапливается такое количество агрессии, что возникают такие желания.
Vivka, Вы, как будто абсолютно проигнорировали мое сообщение выше.
Какие меры Вы собираетесь принять?
22 дек. 2017
Vivka
Я думаю какие меры я могу принять... Знаю что должна сменить номер, но пока не меняю, я не хочу что бы он приезжал, проще поговорить с ним по телефону и дать пообщаться с дочерью...
22 дек. 2017
Я думаю какие меры я могу принять... Знаю что должна сменить номер, но пока не меняю, я не хочу что бы он приезжал, проще поговорить с ним по телефону и дать пообщаться с дочерью...

У Вас есть ко мне, еще какие-то вопросы?