КонсультацииСемейные отношения
Муж стал выпивать, не может найти работу. Меня это тревожит. Что делать?
Скорее всего злость на мужа переношу на ребенка, но это и так понятно. В моменты особой тревоги за мужа, ребенок раздражает больше
Хорошо, что это происходит осознанно. Осознание- половина работы, теперь очередь работы с тревогой и осознанием, что с таким поведением важно что-то делать и соответственно, начать действовать.
Мысли о разводе, но не решаюсь пока.
Для этого давайте гипотетически предположим, что вы решились НЕ разводиться, что это изменит, как ситуация сейчас изменится?
Ситуация в таком случае никак не изменится, все останется так же
Муж разводиться не хочет, я с ним осторожно об этом говорила. После таких разговоров некоторое время старается быть идеальным
Развод это 50/50. Ваше желание тоже должно учитываться (если оно появится)
Если все останется так же, ситуация не изменится, устраивает ли вас такой вариант? Хотите ли вы искать решение?
Я бы хотела, чтобы вы посмотрели немного шире, есть не только 2 варианта. Разводиться или не разводиться, есть и другие. Давайте рассмотрим все возможные, это поможет снизить уровень тревоги и негативных эмоций
Давайте, с удовольствием
Хорошо, для этого давайте вообразим отрезок на нем и изобразим все врианты. Слева- один из самых жестких- разводиться, справа- варианты послабее - оставить все как есть
Разводиться... Не разводиться и оставить все как есть
1----------------------------------------------------------------------------------1
Что бы вы вписали в середину, какие варианты еще есть? Можете начать с более радикальных и продолжить менее радикальными