КонсультацииСемейные отношения

После рождения ребёнка не общаюсь ни с кем, кроме мужа и родственников. Превращаюсь в пещерного человека

10 апр. 2021
Татьяна
В 2019 году вышла из токсичных отношений, гуляла, много общалась, много знакомилась, было много знакомых, а так же подруг. После встретила парня и начались новые отношения. Резко сузился круг общения до "только женский пол" , а позже "а разве подруги так поступают? Какая она тебе подруга. " потом я забеременела (мне 21), мы много куда ездили, гуляли, путешествовали. (я и раньше (лет с 7) дома почти не была, гуляли, репетиции и многое другое). Была свадьба, путешествие, но чем больше был живот, тем меньше я могла долго гулять (хотя на 8 месяце ещё в клуб ходили). Уже тогда мой круг общения сузился до 3-5 знакомых и подруг (карантин тоже сыграл свое), на 9 месяце мне совсем было тяжело и я почти весь месяц провела дома, после роды, неделя в больнице в заперли, а потом только на пары (я ещё учусь) и на экзамены выбиралась. Сейчас совсем мне плохо стало, я не с кем не общаюсь, да и не с кем. Кроме мужа и родственников. А ощущение как будто я совсем себя убила, я себя не узнаю, как будто та девочка, которая любила жизнь, рисовать, собак, гулять, природу, общаться, которой я закрывала рот и говорила "ты солдат, держись" заперлась в темной комнате и плачет. А у меня ребенок, дом, мама которой все не так, муж, уборка, учеба... Я уже забыла когда ходила гулять одна, и не по делам. Мне кажется я в пещерного человека превращаюсь.

11 апр. 2021

Добрый день! Прочитайте пожалуйста условия конультации и можем начать работу.

11 апр. 2021
Татьяна

К психологу обращаюсь в первые, после рождения малыша, пробовала (оставляла иногда малыша маме и ездила по магазинам или ещё зачем нибудь, по другому она с мин не сидит), домой ехать не хотелось, но настроение не менялось

12 апр. 2021

Татьяна, приятно познакомиться. Расскажите поподробнее, в чем ваш запрос, чтобы вы хотели получить по итогу нашей бесплатной консультации?

12 апр. 2021
Татьяна

Я выше все описала, хотя бы совет что делать

13 апр. 2021

К сожалению, психолог не может дать советов, я скорее могу вам помочь найти путь, подтолкнуть на ту дорожку, с которой вы сошли.

Если я правильно понимаю, вам хотелось бы снова" влиться в общество", начать выходить куда-то, расширить круг общения?

А у меня ребенок, дом, мама которой все не так, муж, уборка, учеба...

Здесь чувствуется много груза... Как будто вам хочется легкости, раньше вам было проще, легче?