КонсультацииСемейные отношения

После рождения ребёнка общение с мужем стало ужасным

24 дек. 2019
Лена
Мне 28 лет. В моей семье в этом году появился ребёнок. Отношения с мужем перешли на другой уровень, мы больше не обнимаем и не целуем я как раньше, да и секса стала гораздо меньше. Но тревожит меня больше то, что наше общение стало немного иным. А точнее сказать ужасным,пропало уважение друг к другу. Мы можем послать друг друга на... И когда речь заходе о каких либо претензия или малейших недовольствах в мою сторону. Я как какой-то борец становлюсь с стойку и совестно начинаю на него нападать или обороняться. Я начинаю просто негативить и очень эмоционировать. Хотя как взрослый человек я должна конструктивно вести диалог. Для нас становится это проблемой. Что мне делать, как решить проблему?

24 дек. 2019
Здравствуйте, Лена! Расскажите побольше о ситуации. Какие именно возникли претензии друг к другу, на которые вы оба стали жестко реагировать? Если Вы сама замечаете, что начинаете нападать или агрессивно защищаться при малейшем замечании в ваш адрес, то что именно мешает Вам изменить свой стиль поведения, если он Вас саму не устраивает и создает Вам проблемы? Какие меры Вы уже предпринимали, чтобы исправить ситуацию и взять под контроль свои реакции?