КонсультацииЛичностные проблемы

Чувство одиночества. Как с ним справляться? У меня нет друзей, я не умею строить отношения с людьми

11 апр. 2021
Dar073
Мне 20 лет. В последнее время я чувствую себя очень одиноко и тревожно. Мне кажется, что меня в жизни больше ничего хорошего не ждёт. Можно сказать, что у меня нет друзей. Моя жизнь последний год состоит из походов в универ и выполнении заданий по учебе дома. Меня это пугает. Мне кажется, что моя жизнь пуста, что я не способна строить отношения с людьми. Я не понимаю, как с ними сближаться, как завязывать общение, которое бы вытекало в дружбу, а не просто знакомые и все. Я понимаю, что у меня есть проблемы с выражением себя, иногда я просто боюсь общаться. Я не знаю, как мне начать менять ситуацию и как справляться с чувством одиночества.

19 апр. 2021

Здравствуйте.

Если тема еще актуальна, то

Прочитайте пожалуйста условия консультации, и если Вас устраивает - ответьте на вопросы по пунктам. После этого мы сможем начать консультацию.

Какой формат Вам подойдет?