КонсультацииОтношения в парах

Как перебороть свой страх? Теперь, когда у меня есть ребёнок, мне стало труднее решиться на отношения

11 апр. 2021
Юлия
Мне 26 лет, я в разводе и у меня есть дочь, которой 9 месяцев. Несколько месяцев назад я начала общаться с мужчиной, который тоже в разводе, но детей у него нет. Он всё время говорит, что я должна ему родить ребёнка, а я понимаю, что в данный момент я не готова (я хочу ещё ребёнка, но прошло ещё очень мало времени после первых родов и если рожать второго ребёнка, то будет очень тяжело). Также он хочет чтобы мы переехали к нему, и опять меня посещает страх. Я очень переживаю, что дочка привыкнет к нему, а если мы вдруг расстанемся, то у неё будет психологическая травма. Доченька моя у меня на первом месте, так было есть и будет. Но с другой стороны я понимаю, что мне всего лишь 26 лет и ещё нужно создавать отношения, жить полноценной семьёй. Но теперь, когда у меня есть ребёнок, создавать отношения мне намного труднее... Подскажите, пожалуйста, может мне нужно как то перебороть свой страх или смотреть на жизнь как то по другому?

11 апр. 2021

Юлия, здравствуйте.

Ознакомьтесь с условиями моей бесплатной консультации и предлагаю завтра с утра начать наш разговор, потому как сегодня уже поздно и перед консультацией надо хорошо выспаться.

12 апр. 2021
Юлия

Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь

12 апр. 2021

Юлия, Ваши переживания и страхи очень понятны и даже вполне обоснованы.

Ваш организм ещё не восстановился после первых родов. Скорее всего Вы совсем не долго встречаетесь со своим молодым человеком. И ещё свежи неприятные воспоминания о разводе. Всё это надо пережить и только после этого двигаться дальше.

Расскажите пожалуйста, как произошло Ваше знакомство с этим мужчиной? Как дальше развивались события? Что происходит в отношениях сейчас?

12 апр. 2021
Юлия

От мужа я ушла на 8 месяце беременности и уехала к маме в небольшой посёлок. Когда родилась дочь, я часами гуляла с коляской, чтобы дочка как можно больше времени проводила на свежем воздухе. От скуки я зарегистрировалась на сайте знакомств чтобы просто общаться (в этом посёлке я толком ни с кем не общаюсь) и именно с этим мужчиной я и познакомилась. Он из соседнего города, поначалу мы просто общались, затем начали видеться (я приезжала в его город по делам и мы встречались). Он очень серьёзно был настроен забрать нас с дочкой к себе, но у меня страх неизвестности, я не могу доверить дочку кому-то кроме себя и мамы. И видимо этим страхом я оттолкнула мужчину, теперь мы просто общаемся. По его словам я сама не знаю чего хочу, но это не так

12 апр. 2021

Юлия, Вы говорили открыто об этом своему молодому человеку? Что Вы пока не имеете достаточно доверия, чтобы переехать к нему. Вы встречались считанные разы и срываться с грудным ребёнком в неизвестное место Вам действительно страшно.

12 апр. 2021
Юлия

Да я ему говорила об этом несколько раз. Я ему объяснила что раз ребёнок родному отцу не нужен, то где гарантия что при первой крупной ссоре ты не выставишь нас за дверь... Он говорит что я сама придумываю проблемы, но я за ним замечаю что в случае ссоры он добавляет меня в чёрный список абсолютно во всех соц сетях, а потом разблокирывает. По моему мнению на такого человека невозможно положиться

12 апр. 2021

Юлия, конечно, Вы очень правильно все понимаете и на уровне умозаключений и на уровне чувств. Когда мужчина хочет быть с женщиной, он понимает её опасения, а точнее даже чувствует их, и будет стараться сделать максимум, чтобы сократить дистанцию недоверия и максимально обеспечить стабильность взаимоотношений.

Не сомневайтесь в себе. Если он готов ждать и совершать достойные мужские поступки, то и Вы через какое-то время почувствуете себя по-другому. А если нет, то возможно он не герой Вашего романа.

12 апр. 2021
Юлия

Спасибо большое, но пока я действительно не готова с кем то создавать отношения. Видимо ещё не время

12 апр. 2021

Юлия, если Вы решили для себя вопрос, с которым обратились, и готовы на этом закончить консультацию, то я попрошу Вас закрыть консультацию и написать несколько слов в качестве обратной связи в всплывающем окне Отзыв.

Отзыв о консультации

Спасибо Вам большое за консультацию. Очень хорошо, что в нужное время можно всегда рассчитывать на Вашу помощь.

Юлия