КонсультацииПсихологическая реабилитация

Как помочь себе справиться с потерей? Очень хочу ребёнка, но нужно стать увереннее и обрести душевный покой

12 апр. 2021
Юлия
Я очень хочу ребенка, каждый месяц когда я понимала, что не беременна, заканчивался отчаянием и слезами, забеременела, были с мужем счастливы, на 8 неделе замершая. Полгода восстановления и с новыми силами я забеременела с первого раза, были безумно счастливы, но все время говорили с оглядкой, если все будет хорошо, если родиться и тд. На 6 месяце потеряли нашу малышку, сейчас очень трудно и страшно, виню в потере ребенка себя и боюсь и хочу снова беременеть, как обрести душевный покой, чтобы в следующий раз быть увереннее и родить здорового ребенка, помогите.

12 апр. 2021

Здравствуйте, Юлия. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?

12 апр. 2021
Юлия

Бесплатная

12 апр. 2021

Юля, в чем именно вы вините себя?

12 апр. 2021

Юля, я прекрасно понимаю, что вы чувствуете, я сама прошла через похожее, потеряла ребёнка в 14 недель, причём когда угроза уже практически прошла, казалось, что все наладилось.

12 апр. 2021

Что говорят врачи, в чем причина невынашивания? Как я понимаю, с зачатие проблем не возникает?

12 апр. 2021
, сейчас очень трудно и страшно

Опишите пожалуйста вот это состояние подробнее. В чем главные трудности, что больше всего пугает?

12 апр. 2021
Как обрести душевный покой, чтобы в следующий раз быть увереннее и родить здорового ребенк

Что значит для вас душевный покой и уверенность? Какой вы будете тогда, что будете думать, что чувствовать, как себя вести?

12 апр. 2021

Вы в семье одна у родителей? Были ли в семье подобные случаи, или среди близких людей?

12 апр. 2021
Юлия

Я одна в семье, у мамы был один раз выкидыш. Причина в том, что я заболела ковидом, и из-за этого сначала отставание в развитии, потом гибель ребенка. Я себя винила сначала потому, что думала, что из-за того что имею лишний вес, поэтому так плохо на ребёнке сказалось. Потом когда выяснили, что причина в ковид, винила, что не ушла на больничный и не оградила себя от этой заразы.

12 апр. 2021
Юлия

Мне кажется основная трудность в зацикленности на этом. Я не могу расслабиться и отпустить ситуацию, если в этом месяце не получалось забеременеть я считала, что все трагедия никогда я не смогу стать мамой, я этого недостойна и никогда этого не будет. Со второй беременностью, я старалась вообще не думать о ребенке и сразу же забеременела, но всегда думала, а если я потеряю ребенка и снова не верила, что стану мамой

12 апр. 2021
Юлия

Сейчас я все равно не могу отделаться от мысли, что мамой мне не быть, и что я не смогу родить ребенка. Ощущение будто я борюсь с ветряной мельницей-чтобы я ни делала, все равно ребенка не будет. А я хочу быть уверенной в успехе

12 апр. 2021

Юля, откуда такие мысли? Что заставляет вас думать, что вы не достойны и что ребёнка не будет?

Как вы справляетесь с трудностями в других сферах, чаще боретесь, идёте до конца, или быстро сдаетесь?

12 апр. 2021

Ковид был в первый или второй раз?

12 апр. 2021

А что говорят вам ваш муж, мама, как они вас поддерживают?

12 апр. 2021

Какие мысли о материнстве были до первой беременности?

12 апр. 2021

Что мама вам рассказывала о своём выкидыше? Это было до или после вашего рождения?

12 апр. 2021
Я хочу быть уверенной в успехе

Как вы думаете, какие мысли помогут вам быть уверенной?

12 апр. 2021
Юлия

Я не знаю откуда мысли, о том что я недостойна. Наверное потому что всегда была неуверенна в себе. Ковид был во второй раз, на 6 месяце. Больше всего ранит, что и роды у меня были и молоко тоже, а ребенка нет... Мама у меня не очень умеет поддерживать, в нашей семье всегда за взрослого была я, а не мама. Поэтому настоящей поддержки от мамы я не получила. Муж тоже очень переживал, и переживает, мы взяли котенка, чтобы не было одиноко.

12 апр. 2021
Юлия

Я всегда боялась, что вдруг у меня не будет детей. Я не знаю почему и откуда это взялось. Но всегда с теплотой и нежностью относилась к детям. Несколько раз собирала подарки в благотворительные фонды для детей, просто чтобы порадовать хоть каких-то детей.

12 апр. 2021
Юлия

Наверное мысли о том, что я достойна этого, что я заслужила. Я думаю, что ещё нужно перестать зацикливаться на прошлом, если не получилось, то не значит, что в следующий раз будет так. Но умом я это понимаю, но веры в себя нет

Отзыв о консультации

Выражаю огромную благодарность Ольге, помогла на многие вещи посмотреть под совершенно другим углом. Теперь есть над чем подумать, чтобы решить свои проблемы.

Юлия