КонсультацииПсихологическая реабилитация
Как помочь себе справиться с потерей? Очень хочу ребёнка, но нужно стать увереннее и обрести душевный покой
Здравствуйте, Юлия. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?
2. Платный в закрытом режиме (все условия бесплатной консультации, но её видим только вы и я)
3. Платный в чате сайта (от 1 дня, видим только вы и я, ваша консультация в приоритете перед бесплатными. Общаемся в свободном формате. У меня есть ограничение по символами, 4000, у вас безлимит)
4. Платная личная встреча в видео (или аудио) формате, в любом удобном для вас мессенджере. Этот формат подходит, если вы решили основательно решить свою ситуацию, избавиться от текущей проблемы, изменить свою жизнь и хотите, чтобы психолог помог вам в этом.
2. Бесплатные консультации проводятся исключительно по переписке. 3. Бесплатные консультации проводятся в течение 3 (трех) дней с момента моего первого ответа. Затем консультация закрывается. Убедительная просьба! Если вы получили ответ на свой вопрос, либо вы просто не хотите больше общаться в рамках этой консультации, закрыть консультацию. Если на бесплатной консультации ответа от клиента нет в течение 1 дня после ответа психолога, консультация закрывается. В благодарность за время, уделенное вам специалистом, просьба оставить свой отзыв о вашей с ним совместной работе. Вы можете это сделать, нажав кнопку «ЗАВЕРШИТЬ». Ваши отзывы важны как самому специалисту, так и помогут другим клиентам выбрать себе психолога. Если от вас не поступило ответа в течение 1-го дня, консультация закрывается специалистом. Количество сообщений не ограничено. Отвечаю по мере возможности. Если я долго не отвечаю, значит в данный момент возможности или времени у меня нет. Но я обязательно отвечу и доведу консультацию до конца. Ни один ваш вопрос не останется без ответа! 4. Мне важна ваша открытость, ответы на мои вопросы и готовность достижения результата. Чем больше информации вы напишите о проблеме, тем эффективнее будет наша работа. 5. Бесплатная консультация может лишь показать направление, в котором надо идти, снять остроту проблемы, дать возможность высказаться. Такой формат является больше диагностическим. Решить проблему на такой консультации невозможно! Не ждите, что после такой консультации изменится вся ваша жизнь! Действительное решение проблемы, а также внутренние личностные изменения возможны лишь при индивидуальной работе, на это требуется время. Если вы уверены, что хотите изменить свою жизнь к лучшему, вам необходима личные встречи с психологом в скайп. Консультации в видео формате по интернету ничем не отличаются от очных встреч и даже имеют преимущества. 6. Для записи на индивидуальные консультации обращайтесь в личные сообщения.
Бесплатная
Юля, я прекрасно понимаю, что вы чувствуете, я сама прошла через похожее, потеряла ребёнка в 14 недель, причём когда угроза уже практически прошла, казалось, что все наладилось.
Что говорят врачи, в чем причина невынашивания? Как я понимаю, с зачатие проблем не возникает?
, сейчас очень трудно и страшно
Опишите пожалуйста вот это состояние подробнее. В чем главные трудности, что больше всего пугает?
Как обрести душевный покой, чтобы в следующий раз быть увереннее и родить здорового ребенк
Что значит для вас душевный покой и уверенность? Какой вы будете тогда, что будете думать, что чувствовать, как себя вести?
Вы в семье одна у родителей? Были ли в семье подобные случаи, или среди близких людей?
Я одна в семье, у мамы был один раз выкидыш. Причина в том, что я заболела ковидом, и из-за этого сначала отставание в развитии, потом гибель ребенка. Я себя винила сначала потому, что думала, что из-за того что имею лишний вес, поэтому так плохо на ребёнке сказалось. Потом когда выяснили, что причина в ковид, винила, что не ушла на больничный и не оградила себя от этой заразы.
Мне кажется основная трудность в зацикленности на этом. Я не могу расслабиться и отпустить ситуацию, если в этом месяце не получалось забеременеть я считала, что все трагедия никогда я не смогу стать мамой, я этого недостойна и никогда этого не будет. Со второй беременностью, я старалась вообще не думать о ребенке и сразу же забеременела, но всегда думала, а если я потеряю ребенка и снова не верила, что стану мамой
Сейчас я все равно не могу отделаться от мысли, что мамой мне не быть, и что я не смогу родить ребенка. Ощущение будто я борюсь с ветряной мельницей-чтобы я ни делала, все равно ребенка не будет. А я хочу быть уверенной в успехе
Юля, откуда такие мысли? Что заставляет вас думать, что вы не достойны и что ребёнка не будет?
Как вы справляетесь с трудностями в других сферах, чаще боретесь, идёте до конца, или быстро сдаетесь?
Что мама вам рассказывала о своём выкидыше? Это было до или после вашего рождения?
Я хочу быть уверенной в успехе
Как вы думаете, какие мысли помогут вам быть уверенной?
Я не знаю откуда мысли, о том что я недостойна. Наверное потому что всегда была неуверенна в себе. Ковид был во второй раз, на 6 месяце. Больше всего ранит, что и роды у меня были и молоко тоже, а ребенка нет... Мама у меня не очень умеет поддерживать, в нашей семье всегда за взрослого была я, а не мама. Поэтому настоящей поддержки от мамы я не получила. Муж тоже очень переживал, и переживает, мы взяли котенка, чтобы не было одиноко.
Я всегда боялась, что вдруг у меня не будет детей. Я не знаю почему и откуда это взялось. Но всегда с теплотой и нежностью относилась к детям. Несколько раз собирала подарки в благотворительные фонды для детей, просто чтобы порадовать хоть каких-то детей.
Наверное мысли о том, что я достойна этого, что я заслужила. Я думаю, что ещё нужно перестать зацикливаться на прошлом, если не получилось, то не значит, что в следующий раз будет так. Но умом я это понимаю, но веры в себя нет
Отзыв о консультации
Выражаю огромную благодарность Ольге, помогла на многие вещи посмотреть под совершенно другим углом. Теперь есть над чем подумать, чтобы решить свои проблемы.