КонсультацииЛичностные проблемы

Как побороть привычку часто влюбляться в девушек? Состою в браке и люблю жену, но каждый день думаю о ком-то

13 апр. 2021
Игорь
Я слишком влюбчив. Как побороть привычку влюбляться в девушек очень часто? Неважно, в отношениях ли я состою или в браке, как на данный момент, постоянно появляются девушки, которые цепляют. Каждый раз я ищу их минусы; зачастую плюсов даже и нет. Но все равно каждыми днями думаю то об одной, то о другой. Я понимаю, что с ними ничего не светит, но, как говорится, сердцу не прикажешь. Что это вообще за выражение такое? Почему не прикажешь? Зачем мне убиваться по каким-то левым людям, если есть жена или девушка? И некоторые представительницы прекрасного пола имеют статус замужней. Как перестать влюбляться? Эта проблема меня мучает с 15 лет. Сейчас мне уже 24. Все началось практически ровно 9 лет назад, когда будучи парнем в отношениях с прекрасной девушкой, я влюбился в свою одноклассницу. И что Вы думаете? Я признался ей в этом. На что получил отказ. Конечно, а как она ещё должна была реагировать на это? Но сердцу в тот момент было плевать на приказы, на призывы о том, что не нужно никому признаваться в чувствах. Затем я расстался с той девушкой, а проблема признаваться в чувствах к девушкам у меня осталась и, соответственно, влюбляться тоже. Уже и не сосчитать, какому количеству девчонок я писал письма. На что каждый раз получал ответ. Сейчас работаю, но проблемы все те же: как только приходит на работу симпатичная девушка, сразу мысли возникают в голове о ней. Совсем недавно я влюбился в 38-ю женщину. Она практически в матеря мне годится, но сердцу ведь не прикажешь. Она тоже заигрывала со мной, мне это льстило. Напоминаю, я состою в браке и люблю жену свою. Итак, затем все зашло слишком далеко, и мы даже целовались. Причём я сам проявлял инициативу с ней встретиться, чуть ли не умолял её, и конечно же, признался ей в чувствах. Она вроде и сам целовала меня и обнимала, но я получил очередной отказ. И вот здесь встаёт вопрос ребром: отказ на что? Я прекрасно понимал и понимаю, что, признавшись в чувствах, я в любом случае не собираюсь бросать жену и разрушать брак. И пока что за 2. 5 года, пока я состою в браке, я признался в чувствах только лишь однажды. Вот буквально несколько дней назад к нам на работу приехала девчонка из Уфы на вахту. Месяц – работа, месяц – дом. Правда, начала она с декабря это. Она говорила, что задержится здесь до июня, а потом поедет домой. Симпатичная девочка, моя ровесница, стройная. Ничего более. И тут выясняется, что она уезжает навсегда. Это было очень неожиданно, хотя мы с ней хорошо начали общаться всего лишь около 3-х недель назад. Буквально незадолго до её отъезда, я немножко, но начал думать и о ней. И это при том, что на данный момент, мне нравятся две девушки. Думал чуть-чуть, потому понимал: нельзя подпускать её к себе ближе. В голове. Последняя смена перед её убытием к себе домой. Скорее всего, мы с ней больше не увидимся. Она позвала меня и моего друга посидеть и устроить небольшие проводы после работы. В один миг, когда друг отлучился на некоторое время, эта девушка призналась, что с декабря ей нравится один молодой человек. Она по нему убивается, когда она его видит, то ей хочется работать и все в том духе. Когда мы её проводили, она шепнула мне на ухо, что этим парнем был я. Она не знала, что я женат. Наверное, решила уехать из-за этого, так как в городе, где живу я, её ничего не держит и нет никого здесь. Мне никогда и никто не признавался в чувствах, никогда не были со мной так открыты. Я всегда мечтал об этом, чтобы такой момент был в жизни. Мне очень приятно, что я кому-то интересен. Жена? Жена любит меня, но такого момента не было. У нас все быстро как-то завертелось. В итоге мы встретились с ней ещё раз после работы, и я рассчитывал, что провожу её на вокзале. Но она сказала, что лучше не надо. Хотя я очень хотел. То есть буквально за два дня моё отношение к ней из просто друга изменилось. Она стала тоже не безразлична мне. Жалко, что она уехала. Она правда хороший человек. Но! Какая разница, хороший человек или плохой? Почему я вообще допустил вновь эту ошибку? И неужели мне придётся опять писать ей о моей симпатией к ней? Как так получилось, что за какие-то два дня, даже меньше, появилось огромное желание взять её и не отпускать? А я напоминаю, что состою в браке. Это очень тяжело. Может ли это быть связано с низкой самооценкой? Попробовать заняться саморазвитием? Но ведь это только на время. Занимался. Не помогает. Каждый божий день я думаю о ком-то. И на работе, и дома. Сначала одна, другая, третья. Сколько это может продолжаться? Не знаю, кто прочитает это сообщение и прочитает ли вообще, но вообще кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Может, мне нужна помощь не психолога, а психиатра?

22 мая 2021

Игорь, здравствуйте, я увидела, что Ваша тема долгое время находится без ответа психолога, поэтому решила её взять. Насколько она ещё актуальна для Вас? Что изменилось с момента написания Вашего поста?

В чём Вам сейчас нужна поддержка и помощь?